Хроники → Вальклиры

«Я не собираюсь тренировать вас, Я собираюсь попытаться убить вас»
— Вальклирский инструктор

Долгие годы рабства и великой войны за освобождение племена минматаров страдали от болезненной нехватки здоровых солдат. Они были вынуждены создать их из своих самых опасных преступников: убийц, насильников, головорезов и т. д. Программа имела поразительный успех. Вальклиры добились для минматаров массы военных побед и стали самыми известными элитными вооруженными силами, принимавшими участие в Восстании.

С окончанием Восстания и созданием Республики Минматар некоторые политики из нового правительства ставили вопрос о необходимости таких ужасающих вооруженных сил: необходимость ушла, мир был достигнут, а столь безобразные нужды прошлого должны стать историей, чтобы освободить путь в новую эру Минматар? Военные командующие не хотели и слышать об этом, и программа Вальклиров сохранилась и продолжила преуспевать до сегодняшнего дня, хотя она и не потеряла ничего из своей скверной репутации.

Командующие вальклиров полностью полагаются на особых рекрутеров, пополняющих их ряды. Они путешествуют по залам суда и Залам Правосудия племён и тренированным взглядом отбирают лучших мясников преступности из огромного потока порока, подлости и разложения. Когда рекрутер выбрал кандидата, он начинает обработку осужденного для системы. У каждого рекрутера своя техника уговоров, но для многих совершивших тяжкие преступления предоставленный выбор между пожизненным нахождением за решеткой и более коротким сроком в армии достаточно очевиден.

Однако, отбор рекрутеров не столь прост, как кое-кто может подумать. Они набирают призыв из широкого диапазона братства криминалитета. В один день может быть нанесен визит жестокому психопату, затем серийному убийце, а затем, возможно, продажному юристу, печально известному расхитителю — даже тем людям, которые, возможно, никогда в жизни не держали в руках оружия. То, на чем взяли преступника, значит меньше, чем его навыки, инстинкты и врожденный потенциал, чувствуемые рекрутером.

Когда кандидат принимает предложение, его тихо выводят из камеры, и пенитенциарная система теряет его из виду в лабиринте бюрократизма и бумаг. Любое копание в их записях покажет, что такие заключенные либо уже заняли свое место в камере, где проводят казнь, либо получили перевод в учреждение с максимальной степенью безопасности. Кандидаты в Вальклиры теряются в системе и больше никогда не находятся.

Когда кандидат покидает свою камеру, начинается серьезная тренировка. Сотни злобных ублюдков, кровавых убийц и жутко интеллектуальных преступников пропускаются через один из самых суровых режимов подготовки, известных в Новом Эдеме (New Eden). Благодаря интенсивным тренировкам будущие Вальклиры становятся неодолимыми боевыми машинами. Инструкторы заставляют рекрутов переходить рубежи своих возможностей, чтобы посмотреть воспрянут ли они после этого. Кандидатов бьют, чтобы посмотреть встанут ли они снова, а затем избивают еще сильнее. Рекрутеры хотят достичь от них неудержимого блеска в глазах, который говорит: «Да пошел ты».

Кандидаты, которых отсеяли, возвращаются обратно в пенитенциарную систему с еще более суровыми мерами наказания. Те, кто успешно выпустился — и к чести рекрутеров, это удивительно высокий процент — предоставляются в распоряжение Вальклиров, где понятие «крепкий ублюдок» переоценивается еще раз.

Срок Вальклирской службы зависит от срока первоначального приговора, не включая целого года тренировок после отбора из тюрьмы. Если Вальклир переживет срок своей службы, он автоматически становится свободным. Он также получает новую личность, а все связи с его криминальным прошлым вымарываются из записей и заменяются подходящим прикрытием.

После своей службы в этих элитных вооруженных силах большинство Вальклиров находят подходящее назначение в других родах войск. Бывшие Вальклиры в свою очередь будут переведены в другое подразделение, чтобы новые товарищи оставались в неведении относительно их прошлого.

Некоторые из сегодняшних высокопоставленных членов Вооруженных Сил Минматар когда-то были Вальклирами. Этот факт держится в глубоком секрете; общество остается в неведении, что минматарские войска управляются ворами и убийцами.


Перевод © JMerchant


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.