Ноксиум является одним из самых востребованных материалов, поскольку он - едва ли не самый необходимый компонент при производстве капсул. Этот необыкновенный минерал образуется только во время вспышек сверхновых звезд и может быть найден лишь в нескольких особенных регионах.

Поскольку ноксиум разрушается под действием высокой температуры и давления, он существует только в удаленных от звезд астероидных полях. Несколько лет назад многочисленные астероиды, содержащие ноксиум, были обнаружены в газовых облаках системы Минню (Miennue), сразу за пределами Галлентской Федерации. Это изменило статус заброшенного облака, поставив его в центр политического внимания нескольких рас.

Тысячи старателей стекались в Минню с тех пор, как там был обнаружен ноксиум, но, как это обычно бывает, только горсть из них добилась успеха. Яни Сар Арту был одним из немногих, кому это удалось. Он и его небольшая компания, называющаяся "Внешне-Кольцевые Раскопки" (Outer Ring Excavations, ORE), натолкнулись на астероид, содержащий, как сообщается, самый большой объем ноксиума, найденный в этом регионе. Хотя слухов по этому поводу много, ничего не известно точно, поскольку только Арту и его компаньоны видели этот астероид и совсем не собираются раскрывать его местоположение. Фактически, они тратят больше времени на исследование астероида в еженедельных экспедициях, чем на саму его разработку. Это делается для того, чтобы не наводнять рынок минералом, таким образом понижая его стоимость. К тому же, у них уходит много сил на замысловатые игры в прятки с завистливыми конкурентами, желающими наложить руки на астероид.

Империи, имеющие интересы в Минню, делали и тайные, и открытые предложения представителям ORE, предлагая безопасность за долю в компании, но все предложения были отклонены. Однако, увеличивающееся день ото дня давление конкурентов делает сохранение в тайне местоположения астероида все сложнее и сложнее. Рано или поздно, один из многочисленных методов, используемых конкурентами - взятки, угрозы, отслеживающие устройства, жучки - все-таки раскроют местоположение астероида, который так ревностно охраняет Арту. Но в данный момент Арту и компания ORE богатеют с фантастической скоростью.

Перевод © Heritor при поддержке коллектива Seven Crafts


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.