Хаатомо — Власти подтвердили, что отряд, захвативший склад Калдари Канстракшенс (Caldari Constructions) на орбите 3й луны Хаатомо-VII, и возглавляемый Тибусом Хетом (Tibus Heth), планирует использовать станцию как промежуточный плацдарм для вторжения на Калдари Прайм (Caldari Prime). Флот Калдари (Caldary Navy) выпустил заявление, гласящее что ситуация «контролируется», в то время как боевые корабли принадлежащие флоту и силам безопасности всех восьми мегакорпораций продолжают быть наготове, а морпехи и персонал служб безопасности охраняют строения доков.

Второстепенный персонал большей частью эвакуирован со станции, в то время как основная команда осталась для управления базовыми службами станции и предоставления возможности войти в док капсулерам. Флот Калдари заблокировал доступ ко всем остальным секциям станции, для предотвращения попыток взаимодействия с Хетом и его отрядом. Отряд, который состоит из членов Калдарского Директората Предвиденья (Caldari Providence Directorate) и Темплис Драконаурс (Templis Dragonaurs), блокирует доступ к как минимум трем палубам, намертво заварив точки доступа.

За исключением сообщения о том, что ситуация под контролем, Флот Калдари не публиковал никаких заявлений по текущему вопросу. Главный Исполнительный Комитет (Chief Executive Panel) осудил оккупацию, сообщив что «Тибус Хет действует без полномочий Главного Исполнительного Комитета и любые военные действия против Калдари Прайм абсолютно не санкционированы. Это расценивается правомочными корпорациями Государства Калдари (Caldari State) как террористический акт.»

Некоторые члены корпоративных служб безопасности, участвующих в осаде, более разговорчивы, хотя и на условиях анонимности. Один из них сообщил: «Это сумасшествие. Они блокируют всё это место. Системы безопасности станции в их руках. Мы смогли ограничить доступ в несколько мест, но мы почти все время работаем в темноте.»

Другой добавляет: «Мы хорошо держим ситуацию под контролем. Хет и его ребята надежно закрыты. Если они захотят выбраться, это дорого им дастся. И до тех пор пока их капитал-корабли в доке, у них нет возможности выбраться отсюда. Даже если на это потребуются месяцы, мы возьмем их измором или как-нибудь ещё.»

Один полный энтузиазма офицер безопасности сказал: «Этот [вырезано] фанатик окончательно попался. Я рад что станционные рабочие не участвуют в его планах. Будем надеяться, мы скоро зайдем внутрь и повергнем его раз и навсегда.»


Перевод © dvigul

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.