Новость от 08.02.2012

Ardishapur Prime — Дерак Танар(Derak Tanar), министр образования семьи Ардишапур (Ardishapur), сегодня высказался о том, что сам он назвал как «Постоянное снижения качества высшего образования среди простолюдинов в Аммарской Империи». По всей видимости данный вопрос, который был весьма болезненным для семьи Ардишапур в течение нескольких лет, давным давно прошел мимо внимания многих высших эшелонов Империи, а так же капсулиров, которые могут себе позволить репетиторов и дорогостоящие академии, такие как Хидеонский Университет (Hedion University) и Королевский Аммарский Институт (Royal Amarr Institute). Однако, согласно словам Танара: «Семья Ардишапур в течение долгого времени следит за данной ситуацией» и что «результаты наблюдений вызывают тревогу, особенно учитывая, что данный вопрос относится к нашей компетенции.»

Напомним, что главным вопросом для семьи Ардишапур является Имперское образование, для которого были созданы их учебная программа и тестирование для допуска к работе в Имперской гражданской службе (Amarr Civil Service). Танар сообщает «Лорд Ардишапур нашёл множество чиновников в ИГС, которые являются совершенно не способными выполнять порученные им обязанности, им зачастую не хватает простых базовых знаний. Это позор для Империи. Это ведёт к убыткам, коррупции и снижению эффективности».

Согласно источникам из Императорского двора спустя несколько месяцев после ее коронации императрица Джамиль (Jamyl I) признала этот вопрос важным и сформировала комитет для уточнения современных образовательных стандартов. По словам одного чиновника, Императрица утвердила ряд основных принципов более года назад. Танар же утверждал иное, говоря «В течение многих месяцев от императорского двора ничего не поступало! Ничего из основополагающих, руководящих принципов, отданных на рассмотрение, так и не было одобрено для последующего использования».

Бетехран Кемдия (Batehran Kemdiya), главный хранитель архива ИГС и её представитель в Тайном совете, выступил с кратким заявлением по этому вопросу, сказав следующее «Сохранение уровня образовательных стандартов Высшего образования является крайне важным, ведь стабильность империи и защиты ее границ — первостепенная задача для государства. Из-за начала Эмпирейской Войны и расширения боевых действий на планетах, имперский двор просто обязан расставить приоритеты. Хотя, критерии отбора имперской гражданской службы росли в течение последних нескольких лет».

Такие слова тем не менее не пошатнули уверенности Танара: «За какое будущее Империи они все борются, если мы тут его уничтожаем будущей некомпетентностью? Лорд Ардишапур не поддержит такой путь! И он будет реализовывать собственные планы, если императорский дворец не может продумать свои.»

Согласно слухам Йонис Ардишапур (Yonis Ardishapur) уже организовал Комитет по Образованию для разработки своей собственной программы образования. Этот комитет, включая в себя разоткровенничавшегося Танара, так же состоит из представителей Имперской гражданской службы, нескольких Императорских педагогов, а во главе, конечно же, стоит сам наследник.

Перевод © Xenia Wafm


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.