Глава 6 корпорация
Когда я проснулась, уже закончился очередной цикл. Просмотрев почту, я нашла одно интересное письмо от моего давнего друга. Не смотря то, что он Минматарец ко мне он относиться довольно хорошо. Мы часто обменивались новостями, и сейчас он прислал краткую сводку боя. Его корабль напичкан оружием, а корабль его противника-электроникой. Противник был колдарцем, и причину нападения я не смогла отгадать. „Ему требовалось лишить мои орудия энергии и ему это удалось. Но благодаря моей защите у него так, же кончилась энергия. Так мы висели 30 минут и ждали пока, кто-либо отключит электронику. Так мы и разошлись”. Письмо сразу подняло мне настроение, никто не пострадал и все хорошо. Были бы все битвы такие. Я открыла неоком и попросила аудиенции у регистратора корпораций. Мне дали положительный ответ. Время пришло. Я захожу в кабинет, и обстановка в нем напоминает мой чуланчик только вместо кровати тут есть шкаф стол и два стула и намного ярче освещение. На одном из стульев сидел мужчина среднего возраста с небольшими усами и с серьезным лицом заполнял галографы. Как только я вошла, он на секунду поднял голову, посмотрел и продолжил свое занятие со словами.
-присаживайтесь, пожалуйста. Предложил он, и я не стала отказываться от предложения и села на стул.
-Екатерина Цветкова, гражданка федерации Галленто, закончившая финансово техническую академию? Спросил он
-да. Ответила я
-вы пришли с заявление о создании новой корпорации, надо полагать?
-да, именно с этой просьбой я и пришла.
-вы владеете необходимыми навыками.
-конечно же, да.
-а вы знаете, что перечень знаний изменился?
-нет.
-тогда я протестирую ваши знания. Вы знаете другие языки?
- да
-сколько?
-четы.. Ааа. От боли я согнулась и легла прямо на стол. Секунд через пять боль отпустила, и я села, обратно посмотрев на регистратора. Он смотрел на меня ошеломленными глазами.
-сыворотка Амаррцев? Шепотом спросил он, ошеломленный моим поведением.
-да. С болью в голосе ответила я.
-сочувствую, но сейчас мне это на руку. Итак, сколько языков вы знаете?
-три
-вы знали, что для управления корпорацией нужно знать все четыре?
Я молчу. Я знала, конечно, но сказать правду не могу, а соврать мне не даст организм.
-ясно. Железным голосом сказал он. А имеете ли вы высшую степень готовности управления корпорацией?
-нет только средний
-а имеются ли у вас сторонние эмоции?
-можно я не буду отвечать на этот вопрос? С надеждой спросила я.
-ну если не ответите то я напишу садизм. Было видно, что он вовсю пользовался своим положением. Еще бы задавать вопросы девушке, которая не может соврать.
-хорошо я отвечу. У меня есть лишняя эмоция-любовь.
-это не слишком важно. Конечно, мешает, но в списке запретов этой эмоции нет. Честно говоря, тут все ровно включен "фиксатор" лжи. Так что врать было бессмысленно. Я даю вам время на улучшение ваших навыков, а на данный момент ваша заявка временно заморожена.
-спасибо. Внезапная боль. Как же все люди привыкли к мелкому вранью. Я лишь хотела сказать, „я вам очень благодарна”, но это лож я очень расстроена.
-до встречи. С натяжкой сказала я и вышла из кабинета. Ужас, что будет дальше? А если все узнают про мою слабость и начнут ей пользоваться, затем узнают про мою эмоциональность и... Страшно представить, как люди могут пользоваться мной. Мне срочно надо встретиться со своим другом и если не решу проблему, то мне с ним всегда становиться спокойнее. Он тот человек, с который будет приятно находиться. Обязательно с ним свяжусь, тем более он мне отправил письмо, а я ему еще нет. Интересно где он сейчас находится?... (запись продолжается через 2 цикла) он так и не вышел на связь. Я начинаю беспокоиться за него. Собираю вещи в дестроер и перевооружаю его. Итак, все готово и я вылетаю. Последний раз сигнал был в Клеленоне, туда я и направлюсь. Прыжок за прыжком. Где-то на пятнадцатом прыжке моя панель навигации дала сбой, и warp пошел неправильно. Корабль накренился на 152' тогда как надо на 151`. Рывок и корабль несется в неизвестность. Корабль трясется и начинает замедляться. Еще через секунду произошел взрыв и панели замигали желтым. Я оглядела все панели и мой корабль цел. Лишь правое крыло конкретно вмято. Правда, вмятина не обычная. В крыле торчал взорванный шатл. Рядом парило яйцо (так шутливо прозвали спасательную капсулу). Коммуникационная панель замигала зеленым, и я приняла вызов.
-ты чего творишь! Прокричал мужчина на том конце связи.
-извините, сбой навигации я выплачу вам компенсацию.
-хорошо. Теперь попрошу меня либо отбуксировать на станцию, либо поднять на борт.
-приготовитесь к поднятию. С этими словами я нажала на несколько панелек, и мой довольно большой корабль втянул крошечное яйцо внутрь грузового отсека. Я подождала еще 10 минут, и ко мне на мостик поднялся юноша лет 20.
-вы меня специально выслеживали? Спросил он.
-нет. Честно ответила я.
-а создается ощущение что специально. Я был возле богом забытой сигнатуры и в меня влетел корабль. Как такое возможно?
-не знаю, корабль отклонился на один градус от моего курса. А если не секрет что вы тут искали?
-не секрет. Ждал одного человека для передачи одной вещички. Но точно не вас, далеко не вас. А теперь мне здесь делать нечего все, что я хотел передать уничтожено вами. А вам то, какое дело? Любопытство? С некоторым раздражением спросил он.
-мне это не... На сей раз боль была не сильной, но довольно ощутимой.
-ты чего? Спросил он. Я молчу. Правда слишком уж болезненна морально, а лож меня убивает физически.
- чего молчишь? Недоумевая, спрашивает он.
-не задавай мне вопросов, пожалуйста. Мрачно попросила я.
-обоснуй
-не надо, пожалуйста
-странная ты какая. Давай быстрее полетели к станции и разойдемся со спокойствием.
-хорошо
Я отвезла его на станцию, на всякий случай мы обменялись данными, и я полетела обратно к себе на станцию. Встреча не удалась.

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.