Неважно сколько часов вы проводите в EVE Online, когда-нибудь настанет момент, когда у вас не будет под рукой компьютера. Будете ли вы на работе, с друзьями, в ванной, в забое, ну или где там еще, ваша связь с Новым Эдемом будет разорвана. К счастью, существует приложение «Аура», которая позволит вам присматривать за вашими персонажами в любом месте Земли. Всё что для этого нужно – это мобильное устройство с Android на борту.

История создания

Разработчик «Ауры» Марсель Девере (Marcel Devereux) начал играть в EVE Online в начале 2009 года. В те времена для Android было написано всего одно приложение для EVE, да и то было чрезвычайно простым и давно не обновлялось. К счастью Марсель был знаком с разработкой приложений для Google Play и давно искал, чем бы заняться в свободное время. В Апреле 2009 года он решил начать разработку приложения «Аура».

Благодаря богатому опыту это не заняло у него много времени. Уже летом 2009 года он опубликовал первую версию программы на Android Market (который позднее был переименован в Google Play). Изначально его творение было встречено пользователями весьма холодно. Как и большинство подобных приложений того времени, «Ауру» начали сравнивать с программой «Капсулир» (Capsuleer), которая, по словам Марселя, была на тот момент «действительно замечательной программой».

Большая часть критики касалась пользовательского интерфейса «Ауры», нежели её возможностей и функциональности. Марсель ожидал этого. Так как у него было не так много свободного времени на разработку «Ауры», он решил сконцентрироваться именно на функциональности программы, а не на её внешнем виде.

Он продолжил разработку и за 2009 и 2010 годы довел до ума программный код. Затем в 2011 году он провел масштабную переработку интерфейса. Это заняло большую часть лета (так как он недосыпал из-за рождения ребёнка), но это того стоило. Пользователи «Ауры» почти что перестали жаловаться на неудобства интерфейса и стали требовать добавления новых функций!

О приложении

Приложение «Аура» позволяет игрокам присматривать за своими персонажами в EVE из любой точки планеты. Они могут видеть, какие именно умения сейчас тренируют, отслеживать ордера на игровом рынке, создавать план прокачки, читать почту и многое, многое другое. Также «Аура» позволяет читать последние новости и подкасты.

Игроки, установившие «Ауру», оставляют множество положительных отзывов, называя её «лучшим в мире приложением для управления аккаунтом» и «лучшим сторонним приложением для EVE!». На данный момент в мире насчитывается 61 406 пользователей и 73 260 активных устройств с установленной «Аурой».

Марсель с нетерпением ждёт релиза CREST API, чтобы добавить в программу множество новых функций.

О создателе

Марсель Девере – основатель и CEO корпорации «Aideron Robotics» (и он хотел бы напомнить всем, что эта корпорация в действительности существует!). Он создал эту корпорацию вместе со своими друзьями специально для «Ауры». По бэкстори, они создали персональную версию Ауры (голоса в вашей голове, который вам помогает) для капсулиров. Его корпорация занимается всем на свете, начиная от исследования ВХ-космоса и заканчивая пиратством в лоу-секах. Вскоре после обновления EVE: Inferno они вступила в Федеральный Оборонительный Союз (Federal Defence Union) и стала небольшой, но весьма уважаемой корпорацией, воюющей против Государства Калдари.

В реальной жизни Марсель работает инженером по программному обеспечению, что объясняет его осведомлённость в разработке различных приложений.

Подведение итогов

«Аура» - это действительно замечательное приложение, которое позволит вам быть в курсе последних событий в EVE где бы вы ни находились. Страница приложения в Google Play находится по этому адресу. Также советуем обратить внимание на официальный сайт Aideron Robotics.

Перевод © Siberian Crab

[#] 24.10.2013 @ 06:00 by Руся
+ -4 -
Единственно нужная функция - это возможность переставлять скиллы не заходя в игру. тогда пофиг на долгие ДТ при патчах будут, и если такая функция появится в этом приложении - обожемоймистерэкзибит, я даже наверное подумаю о покупке какой-нибудь хрени с Андроидом. ответить
- [#] 25.10.2013 @ 02:18 by Mystray
+ 1 -
Все бы ничего, но к приложению ваша хотелка вообще никак не относится.
Такое технически невозможно на данном этапе развития API, запрещено ЕУЛАй и вообще является исключительно возможностью официального клиента.
Да и не планируется, ЕМНИП, таковой возможности. ответить
[#] 24.10.2013 @ 06:20 by MyLastPageFirst
+ -3 -
На iOS прекрасно чувствует себя аналогичное приложение славянского происхождения Neocom. Могли бы и его попиарить. ответить
[#] 24.10.2013 @ 10:13 by Wallter
+ 3 -
Годная прога для мониторинга.
А про переставлять скилы оффлайн - дык про это и речь, когда говорят о CREST API, т.к. вроде они разрабатывают "входы" для подключения прог внешних разработчиков. ответить
[#] 25.10.2013 @ 03:11 by Raz
+ 0 -
Соглашусь! Порога оч удобная во всех отношениях и позволяет сделать то что в игре не возможно, я про то что в ней можно посмотреть цены на куплю/продажу любой вещи по всем регионам. Полюзуюсь ей оч давно и доволен! Автору респект и дальнейших успехов в разработке) ответить
[#] 30.10.2013 @ 00:25 by MaЋalacЋ
+ 0 -
но как ей пользоваться? как увидеть прогой свой персонаж? ответить
- [#] 30.10.2013 @ 00:41 by Evgen
+ 1 -
требуется регистрация на https://www.aideronrobotics.com/ ответить
[#] 30.10.2013 @ 01:00 by MaЋalacЋ
+ 0 -
я уже зарегистрировался там, но вопрос тем не менее возник) ответить
- [#] 30.10.2013 @ 01:19 by MaЋalacЋ
+ 0 -
перса добавил, но в нем все по нулям ответить
- [#] 30.10.2013 @ 01:59 by Evgen
+ 1 -
там же через API все. вносишь ключ на сайте, потом в проге входишь в аккаунт ответить
- [#] 30.10.2013 @ 03:22 by MaЋalacЋ
+ 0 -
да. но почему у персонажа все по нулям? данные обновятся после перезагрузки сервера? ответить
- [#] 30.10.2013 @ 05:08 by Evgen
+ 1 -
попробуй выключить и включить мобильную сеть/WiFi. после этого всегда он сам обновляется ответить
- [#] 30.10.2013 @ 23:51 by MaЋalacЋ
+ 0 -
реакции ноль у проги(
предположение: нули может потому, что не кончился триальный период учетки? до подписки он еще расходуется ответить
- [#] 31.10.2013 @ 03:45 by Venor
+ 0 -
Если вы уже получили API, то триал тут не причём. Обновите API в API Key Management. Проверьте все ли требуемые позиции у вас "открыты" (Full API имеет Access Mask: 268435455). ответить
- [#] 05.11.2013 @ 04:57 by MaЋalacЋ
+ 0 -
Разобрался. Надо было просто "расшарить" пункты для мониторинга

зы раздел корпорации еще в стадии разработки -.- ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.