Всем привет!

Настал декабрь и я начал получать много писем с вопросами об Открытом чемпионате Нового Эдема (New Eden Open или NEO).

Будет ли он проводиться? Если будет, то когда? А сколько будет призовой фонд? Что ж, капсулиры, хватит задавать вопросы. Настало время давать ответы.

Если вдруг вы не в курсе, что такое Открытый чемпионат Нового Эдема, то знайте, что это соревнования в игре EVE Online с призами в реальных деньгах, организованные компанией ССР. Так что если вы хотите заняться серьёзным истреблением космических кораблей, открывайте глаза и внимательно читайте дальше.

Я счастлив сообщить, что мы будем проводить Второй Открытый чемпионат Нового Эдема, и он будет круче первого! Мы также внесём некоторые изменения в правила на основании полученного в прошлый раз опыта. Итак, без лишних слов, перейдём к изменениям и срокам Второго NEO.

Ой, простите, совсем забыл… Призовой фонд на этот раз составит 25,000 долларов. И будет распределён следующим образом:

  • 1 место: 12 тысяч долларов
  • 2 место: 8 тысяч долларов
  • 3 место: 5 тысяч долларов.

Теперь об изменениях в регламенте. Мы уменьшаем размер команды с 24 до 12 участников. Мы делаем это для повышения значимости призов для участников команд, а также ставим соперников в такие условия, где адаптация команды к банам будет происходить иными способами. Мы также считаем, что это заставит команды проводить больше тренировочных боёв друг с другом, а также создаст более здоровые условия для конкуренции в турнире.

Вторым очевидным изменением станут сроки проведения турнира. В прошлом году время проведения чемпионата совпало с праздниками и помешало кое-кому смотреть и участвовать. Когда мы подбирали даты для нынешнего чемпионата, нам пришлось бороться с похожими проблемами, лавируя между праздниками и выпуском патчей. Мы решили, что лучше будет передвинуть чемпионат на более удобное время и сделать его постоянным в будущем.

Количество команд в чемпионате будет прежним - 32 штуки, но только 28 мест будет разыграно на тихом аукционе. Одно оставшееся место уйдёт команде-победителю прошлогоднего чемпионата, Asine Hitama (если они пожелают участвовать, конечно), а остальные будут разыграны в лотерею по окончанию тихого аукциона.

Окончательные правила турнира пока разрабатываются, но я расскажу вам, что мы хотим проработать правила о Марадёрах в режиме Бастиона, а также попробовать справиться с сетапами на основе сторожевых дронов и балансом вообще, но так, чтобы спровоцировать новые стратегии и интересный геймплей.

А теперь о датах!

  • 12 декабря: Начало приёма заявок
  • 20 декабря: Приём заявок завершается в ДТ и объявляется количество команд. Начинается тихий аукцион.
  • 22 декабря: Объявляются победители тихого аукциона и публикуется окончательный список команд, включающий победителей лотереи.
  • 1 февраля: Первый круг чемпионата
  • 8 февраля: Второй круг чемпионата
  • 15 февраля: Третий и финальный круги чемпионата.

Наконец, хочу сказать пару слов о проблемах с выплатой призовых денег, которые появились у победителей в прошлый раз. Не секрет, что выплата состоялась гораздо позже, чем положено. По начальному соглашению, один из наших партнёров должен был заниматься выдачей призов. Когда он закрыл свой сервис, мы сами решили выплатить обещанные призы, не имея никакого опыта в подобных вещах. Это научило нас многим вещам и заставило оптимизировать нашу деятельность.

На сегодня это всё, но держите руку на пульсе девблогов о NEO, которые выйдут в ближайшее время.

CCP Bro

Перевод © Werdna


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.