В 2008 году ССР учредило программу «Позови друга» в EVE Online®, которая позволила игрокам Евы запросто познакомить своих друзей с бескрайними просторами Нового Эдема.

С тех пор, эта программа претерпела несколько преобразований, в том числе введение системы открытых URL и изменение наград за успешную оплату. Открытые URL позволяют игрокам увеличить аудиторию потенциальных пилотов, путём размещения этого адреса на публичных сайтах и форумах.

Благодаря вовлечённости сообщества игроков в Еву, программа «Позови друга» стала ошеломительно успешной, и бесчисленные новые игроки пришли в Еву именно по приглашению. Мы в свою очередь продолжаем сбор отзывов о программе «Позови друга», чтобы повысить качество обслуживания игроков сейчас и в будущем.

Довольно давно игроки просили нас о подобной системе, которая позволила бы присылать приглашения своим старым друзьям, которые уже играли в Еву раньше, но по тем или иным причинам покинули игру. Программа «Снова в строю» — первый шаг на этом пути.

Программа «Снова в строю» позволит текущим подписчикам подарить семь (7) бесплатных дней игры старым подписчикам, которые были неактивны шесть и более месяцев. Это позволит вам протянуть руку помощи тем, с кем (или против кого) вы играли и вернуть их в игру.

Наша текущая задача состоит в снятии барьеров для новых — и вновь вернувшихся — пилотов EVE Online, так что вы сможете продолжить свои незабываемые приключения вместе.

Считайте пока эту программу бета-тестом системы, награды и требования могут измениться в зависимости от отзывов, которые мы получим от вас.

Как это работает

Если ваша учётная запись активна, войдите на сайт управления учётной записью по адресу http://secure.eveonline.com/recallprogram/ и начинайте рассылать бесплатные семидневные приглашения.

Вы можете рассылать приглашения двумя способами:

1. URL

Создайте персонализированный URL, который можно разместить на любом сайте в интеренете или прислать непосредственно вашим друзьям. Любой, кто воспользуется вашей ссылкой для получения бесплатных дней, будет связан с вашей учётной записью.

2. Приглашение для персонажа

Если вы не знаете, как связаться с вашими друзьями, то вы можете ввести имя их персонажей, чтобы выслать им приглашения. Мы проверим, может ли персонаж воспользоваться предложением поиграть бесплатно в течение семи дней. Если проверка даст положительный ответ, то мы вышлем им на почту ваш URL и имя вашего персонажа.

Пожалуйста, обратите внимание, что вы можете выслать только одно приглашение данному персонажу. Это сделано для минимизации злоупотреблений этим способом связи.

Получатели е-мейла, подходящие под требования программы, могут использовать приглашения по программе «Снова в строю» для бесплатной активации своей учётной записи на семь дней.

Награды!

Программа «Снова в строю» также предлагает поощрение игрокам, вернувших своих друзей обратно в мир EVE Online.

Если игрок, которого вы пригласили, вновь оплатит подписку в течение семи бесплатных дней, вы сможете получить награду по программе «Снова в Строю» для того календарного месяца. (То есть это будет месяц, в котором будет возобновлена подписка, а не месяц, в котором активированы бесплатные дни.)

Награды будут выдаваться помесячно и каждый месяц вы можете добраться до максимального числа наград. В апреле 2014, число наград ограничено тремя следующими вещами:

  1. Новые вещи
  2. Новая копия чертежа косметической раскраски вскрышно-буровой платформы Макино — Mackinaw ORE Development edition
  3. ПЛЕКС

Так что если вы пригласите в апреле пятерых, и все они оплатят подписку, то вы сможете получить только три награды. Оставшиеся награды не переносятся на другой месяц.

Награды, которые существуют в программе «Снова в строю», не являются уникальными предметами, выпущенными ограниченным тиражом, и могут вновь появиться в качестве награды в ином месяце или в иных акциях и распродажах.

Кто может воспользоваться программой?

Чтобы рассылать приглашения, ваша учётная запись в EVE Online должна быть активной.

Для получения бесплатных дней игры для вашей учётной записи, вы не должны играть в течение шести и более месяцев. Вы можете воспользоваться только одним приглашением на 7 бесплатных дней каждые 365 дней.

Мы надеемся, что вам будет приятно пользоваться программой «Снова в строю» и заново обрести своих пропавших космических друзей!

Правила и условия

  • Правила и условия участия в программе «Снова в строю» могут быть изменены компанией CCP в одностороннем порядке (без получения на то согласия подписчиков и без предварительного их уведомления)
  • Принимая участие в программе «Снова в строю», вы подтверждаете, что приняли правила и условия программы «Снова в строю» и согласились исполнять их.
  • Компания CCP оставляет за собой право приостановить действие программы «Снова в строю» в любой момент, в одностороннем порядке и без предварительных уведомлений.
  • Приглашения по программе «Позови друга» могут быть отправлены с любой учётной записи EVE Online, при условии, что её подписка на игру оплачена (пробные учётные записи в данной программе участвовать не могут); учётная запись приглашаемой стороны должна соответствовать условиям программы.
  • Возможность получить в рамках этой программы 7 дней бесплатной подписки на EVE Online предоставляется владельцам учётных записей, удовлетворяющих двум условиям — отсутствию оплаченной подписки на протяжении как минимум шести месяцев; отсутствию каких-либо претензий к владельцу учётной записи со стороны компании CCP (к участию в программе не допускаются учётные записи, доступ к которым заблокирован на постоянной или временной основе).
  • Получение семи бесплатных дней в рамках программы «Снова в строю» осуществляется посредством перехода на сайт игры по уникальной ссылке, либо по ссылкам, указанным в письме-приглашении.
  • Для получения полагающегося вам вознаграждения в случае возобновления подписки приглашённым вами другом, следует позаботиться о том, чтобы ваш друг использовал отправленное вами приглашение.
  • Вознаграждение пригласившему игроку выдаётся в случае, если приглашённый друг возобновит подписку в течение 7 бесплатных дней доступа к серверу EVE Online.
  • Все вознаграждения выдаются в том календарном месяце, в котором приглашённый игрок возобновил подписку, а не в том, в котором он получил 7 бесплатных дней доступа к серверу EVE Online. Например, если приглашённый вами игрок получил 7 дней бесплатной подписки 30 апреля, а возобновил подписку 2 мая, вознаграждение за апрель выдано не будет. Это правило не имеет исключений.
  • Вознаграждение за отправленное приглашение выдаётся учётным записям, подписка которых была оплачена в течение как минимум 30 дней.
  • Вознаграждение не выдается в случае оплаты приглашённым другом подписки при помощи системы Direct Debit, а также CD-ключами (в том числе CD-ключами, приобретенными или полученными от третьих лиц и онлайн-магазинов — Amazon, Steam Store, Direct2Drive, Gamers Gate, Impulse Driven и прочих).
  • Каждой из приглашаемых учётных записей, соответствующих условиям программы, разрешено воспользоваться лишь одним приглашением на 7 бесплатных дней доступа к серверу EVE Online на протяжении 365 дней.
  • Вознаграждения, выдаваемые в рамках программы «Снова в строю», могут быть изменены компанией CCP в любой момент на её усмотрение.
  • За каждый календарный месяц и каждую учётную запись, участвующую в программе «Снова в строю» рассылкой приглашений, игрок, рассылающий приглашения, может получить вознаграждение не более трёх раз на каждую учётную запись.
  • Компания CCP оставляет за собой право ограничивать выдачу вознаграждения согласно определенным критериям (например, сроку существования учётной записи или количеству времени, проведенному приглашающей стороной в игре). Кроме того, компания CCP оставляет за собой право не выдавать в качестве вознаграждения плексы.
  • Программа «Снова в строю» призвана помочь вам в деле возвращения в игру игроков-ветеранов. Использование программы в любых других целях запрещено — вне зависимости от того, как именно используется инструментарий программы. За соблюдением данного правила следит служба поддержки подписчиков, в число полномочий которой входит наказание нарушающих его игроков (например, путём блокировки учётных записей или выдачи предупреждений).
  • Злоупотребление программой «Снова в строю» приравнивается к неправомерному использованию технических особенностей игры и влечёт за собой максимально строгое наказание. Характер наказания зависит от масштабов злоупотребления программой (например, могут быть конфискованы полученные нечестным путём предметы и суммы; могут быть заблокированы все учётные записи, задействованные в нецелевом использовании программы). В частности, под определение злоупотребления подпадают случаи использования программы для получения в больших количествах предметов-подарков — или возврата плексов, потраченных на оплату подписки.

Перевод © Werdna

[#] 04.04.2014 @ 04:38 by Linia
+ 0 -
* Игрок имеет полное право проигнорировать программу "Снова в строю" и не пытаться вновь подсадить людей успешно спрыгнувших с "Евы".


Если же серьезно... Программа правильная. Со временем люди перестают играть из-за различных временных обстоятельств, а потом забывают что собирались вернуться в игру. Почему бы и не попытаться вернуть их? Цены на плексы прыгнули вверх очень сильно, новички обоснованно сомневаются в своих возможностях накрабить исков на плекс за время триального срока. Сомневаются и уходят из игры. Так что, небольшой прилив плексов со стороны вернувшихся игроков совсем не помешает. Смущает только очень суровые условия программы. С первых же пунктов игроку объясняют, что у разработчиков все права, а он "никто, ничто и звать никак", а ценный подарок за вернувшегося в строй друга он так и быть получит "на следующих условиях...". И на сладкое несколько пунктов карательного характера, мол если мы чего упустили и игрок этим воспользуется, то "расстрел на месте". Программа правильная, но после оглашения ее условий, мне что-то пользоваться ей не очень-то и хочется. :) ответить
- [#] 04.04.2014 @ 11:31 by Assa 32
+ 0 -
полностью согласен. новый игрок пришедший в игру просто так, из любопытства даже не сомневаеться, а точно знает что на плекс ему иски не набить. а старые игроки которые узнают что теперь он стоит 700кк (а на момент их игры он стоил 200 кк) подумает "а оно мне надо?". по моему это еще одна отчаянная попытка привлеч в игру хоть кого то. думаю что такими темпами на новый год плекс будет стоить около лярда. сср уже догадываються что будет через пару лет. превышение смертности над рождаемостью ведет к .... ну сами понимаете ( ответить
- [#] 05.04.2014 @ 02:09 by syntheticwr
+ 1 -
А плекс когда-то стоил 200кк? Не врёте? Помню вот ~350, правда и быки тогда стоили по 27, да и всё остальное... кхм... поменьше. ответить
- [#] 05.04.2014 @ 11:45 by splash85
+ 0 -
Нет, не врёт. ответить
[#] 07.04.2014 @ 07:27 by Werdna
+ 0 -
Исторический минимум цены на плекс - 270кк в феврале 2010. Не сочиняйте сказки про плекс за 200кк. ответить
- [#] 07.04.2014 @ 22:37 by Thyl
+ 0 -
Еще до появления PLEX как внутриигрового предмета которым можно торговать, была официальная торговля плексами за иски на форуме. Так вот по началу от стоил даже меньше 200кк. ответить
- [#] 08.04.2014 @ 20:02 by SPEC1AL1ST
+ 1 -
Я помню время - оплачивался за 70кк на месяц :) ответить
- [#] 11.04.2014 @ 13:05 by Irridis
+ 0 -
80кк самый дешевый который мне удавалось достать :) ответить
[#] 09.04.2014 @ 07:40 by Werdna
+ 1 -
Были не плексы, а ТК. Так вот таймкоды да, были довольно долго дешевле плекса. В своё время, было гораздо дешевле купить на форуме ТК на 60 дней и редимнуть его на 2 плекса, чтобы потом оплатить себя и альта. Тем не менее, ТК - это ТК, а плекс - это плекс. И то и другое - игровое время, но механизмы всё же у них принципиально разные. Поэтому сравнивать их цену не совсем корректно. Поэтому я и сказал, что исторический минимум цены на плекс - 270кк (притом, что ТК стоил в то же время гораздо дешевле). ответить
[#] 04.04.2014 @ 08:42 by AlexL
+ 0 -
Я так понимаю своего древнего альта, которого не логинил и не оплачивал уже больше года, при помощи этой программы реанимировать низзя?! ответить
- [#] 04.04.2014 @ 08:57 by Werdna
+ 0 -
можно и нужно. плекса, правда, не получишь - но 7 дней нахаляву это уже что-то. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.