Мир стримов набирает обороты, ровно как и сайты на подобии Twitch.tv достигают миллионов зрителей по всему свету. Несколько игроков EVE Online заняли нишу в «стримерской» вселенной, многие из них пришли поиграть вместе, как это сделали игроки WeHurt на ПвП турнире New Eden Open. Огромное количество стримеров сосредоточены на других играх и имеют десятки тысяч зрителей. Но один из них недавно решил «переехать» в EVE вместе со своей аудиторией.

За сценой

Destiny начал свою карьеру стримера с таких игр как Starcraft 2 и League of Legends. Конечно же он слышал о существовании мира EVE Online, полного свободы действий и уникальных возможностей. Но для того, чтобы по — настоящему насладиться игрой ему потребовалось бы очень много свободного времени и желания, которого у него до недавнего времени не было.

Масштабная битва B-R5BR заинтересовала Destiny и наконец, он решил дать игре шанс. Вплотную засев за EVE Online, Destiny на своих стримах показывал зрителям каково это- быть новичком в Еве. Многие помогали ему, ведь не каждый день в игру приходят такие знаменитости, с которыми можно не только полетать и получить море удовольствия, но и выставить на всеобщее обозрение то, чем занимаются обычные игроки.

Во многом благодаря известности, Destiny приняли в хорошую корпорацию, что позволило быстро пролететь начальные, скучные этапы развития и «влиться» в саму игру. Нашему герою представилась возможность «поиграться» с миллиардами Исков, и в относительно короткие сроки попробовать самые различные комбинации фита, от ужасных до довольно успешных.

Взлёты и падения

Destiny говорит, что он больше практик, чем теоретик. Одним из самых важных уроков, которых он усвоил, заключался в том, что не каждый хороший игрок может обучить другого тому, что умеет сам. Бывало, что неверный совет людей, которые утверждали, что знают как правильно поступить в той или иной ситуации, приводил к печальным последствиям. Таким образом, Destiny решил обучаться самостоятельно и, глядя на то, как реагируют зрители на его продвижения он понял, что выбрал верный путь.

Бывали и неудачи, куда - же без них. Есть видео, в котором он ведет целый флот из Минматарских крейсеров Rupture прямо в лапы врага и теряет на этом Дредноут стоимостью 2 миллиарда Исков. Но Destiny не расстраивается, так как считает это одним из тех игровых моментов, который принес ему определенный опыт, помогающий понять всю суть EVE.

В свою очередь ему удалось насладиться острыми ощущениями, которые открыла перед ним EVE. Вскоре после создания, его молодая корпорация была вовлечена в борьбу с другим альянсом. Когда Destiny только начинал свое победоносное шествие, его корпорация была выжата из системы Syndicate, которую они называли своим домом. Они несколько раз возвращались. Возвращались сражаться. Вновь и вновь одерживая громогласную победу.

Лидер на поле боя

Как уже упоминалось, Destiny взял на себя ответственность и создал собственную корпорацию, став командиром флота. Многие члены его альянса не имели об EVE ни малейшего представления, до тех пор, пока не увидели стримы Destiny. Но были и ветераны Евы, которые старались помочь или просто разнообразить геймплей.

Destiny очень нравится позиция лидера, собственно, как и дипломатия, делегирование полномочий, организация игроков, постановка задач и руководство маневрами огромных флотов на поле боя. Хотя стоит отметить, что он не очень любил отвечать на вопросы.

У него не возникало проблем при отдаче приказов или совершении ошибок. На самом деле он любит исправлять эти ошибки и совершенствовать навыки с каждым боем. Он полагался только на себя, но не пропускал мимо ушей советы опытных членов корпорации как во время так и после операций. Благодаря опыту игры в жанрах RTS\MOBA наш герой прекрасно анализировал исход боя и выяснял, что — же он мог сделать лучше. Потеря каждого корабля и каждого флота это бесценный опыт, который будет полезен в следующем бою.

В заключение

Не важно, нравится ли Вам то, чем этот парень занимается или нет, но стримы Destiny интересно смотреть. То, как новичок постигает азы, и пытается быть максимально полезным для своей корпорации, заслуживает внимания. Никогда ранее развитие игрока и его корпорации не было задокументировано столь детально и последовательно. Полный путь от зеленого ньюби до флиткома.

Destiny постоянно стримит и таким образом зарабатывает себе на жизнь. Он надеется продолжать заниматься любимым делом как можно дольше. Если Вам интересны его новые успехи в EVE или в других проектах, то Вы можете следить за его активностью в Twitter @steven_bonnell. Его корпорация - Nanashi no Geemu, Вы можете найти их в игре для того чтобы вступить в нее, или же помочь ему и дать пару уроков по командованию флотом. И не важно, насколько вы опытны в игре, у нас всех есть чему друг у друга поучиться.

Перевод © Norlaq


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.