Среди многих подкастов EVE Online, мало кто может похвастаться историей сравнимой с историей Звена Безрассудных. Наши сегодняшние герои, без ложной скромности, выдержали свое испытание временем, и вот уже почти 6 лет и более 100 эпизодов остаются выдающимся подкастом EVE. Однако их жизнь никогда не была слишком легкой. За свою историю, Звену довелось пережить множество взлетов и падений, и все же, вопреки всему, они устояли.

Лиха беда начало

Подкаст, посвященный Звену Безрассудных, впервые появился на свет в 2008 году как проект EVE Tribune, онлайн журнала, посвященного игре. Sillicon Buddha, один из писателей Tribune, первоначально начал вести подкаст только для того, чтобы привлечь внимание аудитории к статьям журнала. Однако формат этой истории постепенно изменился и стал больше походить на хронику приключений Buddha в составе PvP корпорации Agony Unleashed.

Спустя некоторое время, к подкасту присоединился Atraxerxes, закаленный ветеран Фракционных войн (FW), внесший весомый вклад в нашу историю, перед тем как начать свой собственный подкаст WTFFTW. А еще через несколько дней, подкаст ЗБ вообще сменил авторство и перешел в руки Саймона Кэмерона (Simon Cameron aka Chad), который взял на себя роль ведущего после переговоров с Buddha и его помощником Crovan’ом.

Buddha передал бразды правления Chad’у, открыв тем самым новую главу в истории ЗБ. Вскоре в состав Звена входит еще один участник, некто Lobos, специализирующийся на производственной стороне EVE Online. С его появлением, в сюжетную канву нашей истории были вплетены совершенно новые звенья, сфокусированные отныне на общих дискуссиях, посвященных EVE.

Примерно в это же время, к Звену присоединяется Ангус МакДекой (Angus McDecoy), прозванный позднее «сердцем и душой второй эры Звена Безрассудных». Любимец форумчан и фанатов EVE, он стремительно превратился из случайного гостя подкаста в ключевого члена команды. Затем по просьбе Chad’а в проект возвращается Buddha и вчетвером наши герои поднимают популярность подкаста до небывалых высот.

Смена руководства

По прошествии некоторого времени, Silicon Buddha принимает решение последовать примеру своего тезки и (буквально) отправляется искать духовного просветления, покинув как ЗБ, так и EVE Online. Поначалу он хочет закрыть подкаст, но по настоянию Chad'а соглашается вновь передать контроль над ним с одним условием: история Звена Безрассудных никогда не должна прерваться.

Новым идейным вдохновителем проекта становится Priest Kristoph (Священник Кристоф). Он, Chad и Ангус продолжают работать над подкастом в зарекомендовавшем себя формате открытого обсуждения, сосредоточенном на анализе предстоящих изменений и нововведений в игре и концептуальных темах вселенной EVE, сдобренном порциями качественного юмора и общего шарма непринужденности. И пусть очередная смена руководства расставила свои приоритеты, подкаст несмотря ни на что продолжил свое существование!

Новые виражи

Ничто не вечно под небом New Eden – в конце концов, все в очередной раз круто изменилось. Chad решил покинуть подкаст и передал управление Ангусу и Priest Kristoph’у. Он, однако, не ушел насовсем, отведя себе вспомогательную роль поддержки веб-сайта и хостинга.

Но, как известно, беда (если можно так выразиться) не приходит одна. Вскоре Priest Kristoph получил в реальной жизни назначение дьяконом, а затем и священником Русской Православной Церкви (да, он действительно священник РПЦ!). Не имея более достаточно свободного времени, чтобы заниматься проектом, Kristoph и Ангус вынуждены искать новых ведущих для подкаста.

Претендентом на роль нового лидера становится Конналл Тара (Connall Tara), член корпорации Red vs Blue. Именно он привел подкаст к тому виду, в котором он известен нам сейчас. Черпая вдохновение в подкасте Warp Drive Active, Конналл, как он сам об этом рассказывает, сосредоточил концепцию ЗБ вокруг игровой составляющей EVE, с регулярными обсуждениями фитинга, преимуществ и недостатков разных кораблей в тех или иных ситуациях и грядущих изменений вселенной.

Вскоре после этого, уже Ангус оказывается связан обстоятельствами реальной жизни — он получает новую работу и все меньше времени может посвятить работе над проектом. Поэтому он возвращается к результатам прослушиваний кандидатов на роль ведущих подкаста, и находит подходящего человека себе на смену. Им становится исследователь червоточин и w-спейса, да и вообще мастер на все руки в EVE, Tumbles Goodness. Проект вновь надолго набирает силу, в то же время тесно сотрудничая с другими подкастами, такими как Lost in EVE или Declaration of War, и видными членами Сообщества, как Seismic Stan, ведущий блог Freebooted.

Последним крутым поворотом в нашей истории становится окончательный уход из EVE Online Priest Kristoph и, как следствие, смена хоста для подкаста. Конналл и Tumbles все больше внимание уделяют гостевым комментариям и статьям, в то время как сам подкаст по-прежнему фокусируется на механике очередных изменений в EVE, вступающей в новую эпоху тотального ребаланса T1 судов, известную как проект Тирцид (Tiericide).

Настоящее и будущее Звена Безрассудных

В конце концов, Конналл и Tumbles решают завербовать в команду промышленного эксперта своей корпорации, Gynax Gallenor’а, который становится третьим постоянным ведущим подкаста. Именно в таком составе Звено Безрассудных действует в наши дни, продолжая радовать нас новыми качественными статьями.

За время своего существования в текущем составе, ЗБ провело ряд памятных мероприятий, таких как конкурс хайку с участием Seismic Stan, интервью с администрацией Evebet (ресурса, работающего со ставками в EVE) и, специально для своего 100-го эпизода, интервью с CCP Fozzie и CCP Rise по поводу текущего баланса в игре​​!

На очереди 101-й эпизод (на самом деле он уже вышел, как и эпизоды 102-104 – прим. переводчика), темой которого станут новые игроки, недавно присоединившиеся к EVE Online.

На ближайшее будущее в планах команды ЗБ взять интервью у многих видных членов Сообщества и разработчиков CCP на темы, связанные с обсуждением текущих реалий игровой механики EVE.

О команде

Как вы уже могли заметить, состав Звена Безрассудных менялся много раз и в настоящее время в команду входят Конналл Тара (Connall Tara), Tumbles Goodness и Gynax Gallenor.

Коннал Тара — ПВП-ориентированный пилот, летающий в составе корпорации Conquering Darkness. Он слегка помешан на доведении до совершенства используемых судов и проводит большую часть своего времени, работая над фитами для различных целей и заданий. Сейчас он пытается заработать достаточно исок, чтобы расплатиться по взятому кредиту, чему серьезно мешают постоянные закупки новых дорогостоящих модулей. В реальной жизни Коннал студент и в настоящее время изучает химию в Шотландии.

Tumbles играет в EVE с 2007 года, специализируясь в основном на PVE и промышленной составляющей. В свое время ему довелось провести довольно много времени за исследованием и покорением w-пространства. В настоящее время он занимается всем понемногу, также в составе корпорации Conquering Darkness. В реальной жизни он работает администратором в компании GSP в ЮАР.

Gynax, в свою очередь, занимается в Conquering Darkness в основном производством, добычей и переработкой руды и льда и торговыми манипуляциями. К корпорации он присоединился после прослушивания на роль ведущего подкаста. В реальной жизни, является специалистом по количественному анализу и работает с акциями и индексом производных показателей.

Послесловие

История подкаста Звена Безрассудных, существующего вот уже на протяжении более 100 эпизодов, по своему уникальна. Проект остается одним из самых качественных подкастов EVE Online, а Конналлу сотоварищи он представляется самым удачным в New Eden. Они надеются, что смогут заразить других своим оптимизмом и энтузиазмом и стараются отметить в своих статьях все самые яркие и интересные события во вселенной EVE.

Безусловно, большинство пользователей привлекает в первую очередь игровая составляющая, однако ЗБ делает все, чтобы привлечь их внимание и к другим, не менее интересным, аспектам EVE Online, Сообщества и команды разработчиков.

Конналл также хотел бы отметить прекрасные отношения, сложившиеся у Звена с другими подкастами, в первую очередь High Drag, которому он в свое время помог раскрутиться и Down the Pipe, чей ведущий Броня Бога (Bronya Boga) регулярно отписывается в подкасте Звена Безрассудных.

Перевод © Tooruviel


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.