Приветствую жадных до славы капсулиров! С вами CCP Fozzie, предоставляющий вам еще немного информации о быстро приближающемся 12 Турнире альянсов Нового Эдема.

Сегодня мы поделимся с вами подробностями о невероятных призах, который ждут альянсов достаточно смелых, чтобы принять участие в турнире. Кроме того, мы представим обновление нашего сервера для практики, Duality.

Для тех из вас, кто не знаком с главным событием киберспорта евы, Турнир альянсов это ежегодный конкурс, в котором величайшие альянсы EVE могут продемонстрировать свое боевое мастерство и побороться за славу и богатство. Предыдущие Турниры дали нам некоторые из особо запомнившихся моментов в истории EVE, включая рассвет и падение империй, превращение редких и просто бесценных кораблей в груды обломков, а так же борьбу давних соперников перед многотысячной аудиторией.

12 Турнир альянсов будет проходит в течении 4 выходных между 16 августа и 7 сентября. Как всегда, будет бесплатный стрим на Twitch.tv прямиком из штабквартиры CCP в Исландии, в котором кроме всего будут комментарии от нашей экспертной группы разработчиков и игроков. Полные правила турнира и список зарегистрированных альянсов вы можете найти на нашем сайте сообщества EVE.

Скажи им, что же они выиграли, Джонни!

При создании призов для Турнира альянсов в этом году у нас было несколько целей:

  • Обеспечить мощные и уникальные награды, которые будут соответствовать эпическому уровню страсти, подготовки и мастерства, показываемого участниками.
  • Поддержать уверенность участников, которые чувствуют, что они будут иметь хорошие шансы на получение приза, если вложат достаточно усилий для создания конкурентоспособной команды.
  • Вознаградить целые альянсы, которые стоят за каждой командой, ведь успех всех состязающихся обеспечивают сотни человек, которых вы вряд-ли увидите.

И так, вот они, награды, за которые в этом году будут бороться альянсы:

Кубок Турнира альянсов

Кубок Турнира альянсов это уникальный внутриигровой предмет, который существует в количестве одной копии. Каждый год мы редактируем описание этого предмета для отображения полного списка бывших победителей турнира и перемещаем кубок во владения последнего победителя.

Кубок был выдан альянсу Pandemic Legion после победы в XI Турнире, а после завершения XII Турнира он будет передан чемпиону этого года.

Медали Турнира альянсов

В предыдущие годы мы предоставляли эти внутриигровые предметы командам, занявшие первое, второе и третье места. Количество медалей соответствовало количеству пилотов, разрешенных в одном матче (12 в АТ XI), так что они могли быть распределены как коллекционные предметы среди пилотов, которые активно участвовали в работе каждой команды. Мы продолжим эту традицию в XII Турнире, но увеличим награду, за счет добавления медалей в Character Sheet каждого члена альянсов-участников.

Мы запишем членов каждого участвующего альянса на момент 16 августа (первый день турнира). После завершения турнира, каждый из этих персонажей, получит медаль, которая будет навечно закреплена за ним (так же, как и медали, которыми вознаграждает корпорация). Всего будет несколько видов медалей: топ 32, топ 16, топ 8, и за 4, 3, 2, а так же 1 места. Каждый персонаж получит наивысшую медаль, заработанную их альянсом.

Еще раз напомним, медали будут выданы только тем членам альянсов, которые состояли в нем на момент 16 августа.

Особый камуфляж корабля Rattlesnake

В этом году мы добавим совершенно новую категорию призов — визуальное изменение камуфляжа, которое может быть применено к пиратскому кораблю Rattlesnake. Этот камуфляж перекрасит корабль в такую же цветовую схему, как и у призов Турнира, Chameleon и Whiptail (см. ниже).

Мы будем награждать 10 копиями камуфляжа за каждую серию побед команды, включая одиночные схватки, которые составят основную часть турнира. (я не слежу за АТ и не совсем понял, что такое single match series, буду благодарен за объяснение — прим. пер.) Это дополнение обеспечит интересные награды, которые помогут сделать каждый матч более значимым для участников.

В связи с некоторыми особенностями работы нашей команды по графике, эти камуфляжи представляют собой единственную награду Турнира, которые будут выданы со значительной задержкой. Мы считаем, что камуфляжи будут готовы к 4 ноября 2014г., так что командам придется проявить некоторое терпение.

PLEX

Как и в предыдущие годы, мы требуем PLEX в качестве вступительного взноса от каждой команды-участника турнира, чтобы гарантировать, что они серьезно к этому отнесутся. Кроме того, как и раньше, все эти плексы будут выданы в качестве призов.

В этом году номинации следующие:

  • Команды, которые заняли с 17 по 32 места получат по 5 PLEX.
  • Команды, которые заняли места с 16 по 1 получат по 15 PLEX.

Призовые корабли Турнира альянсов

[img=http://web.ccpgamescdn.com/communityassets/img/subsections/alliance-tournament-xii-header2.png]

Мы разыгрываем уникальные корабли с особенными боевыми возможностями каждый год, с 7 Турнира. В прошлом году в качестве призов были представлены 50 копий на крейсера, которые достались победителю, а так же 50 копий на фрегаты, которые получила команда, занявшее 2 место. Такой способ распределение гарантировал, что команды могли установить любую стоимость этих кораблей и полностью контролировать их поставки.

Однако, в последние годы мы разрабатываем корабли таким образом, чтобы они сохраняли свою ценность даже без монополий. Некоторые игроки предложили выдавать различные типы кораблей для лучших команд и мы с этим согласились.

В этом году каждая из 4 лучших команд по 2 типа кораблей в равных количествах:

  • 1 место: 25 Chameleon Recon Cruisers и 25 Whiptail Interceptors
  • 2 место: 15 Chameleon Recon Cruisers и 15 Whiptail Interceptors
  • 3 место: 7 Chameleon Recon Cruisers и 7 Whiptail Interceptors
  • 4 место: 3 Chameleon Recon Cruisers и 3 Whiptail Interceptors

Призовые корабли Турнира этого года, производимые пиратами Guristas, воплощают собой бунтарский и новаторский дух их создателей. Полные характеристики кораблей таковы:

CHAMELEON

Gallente Cruiser Bonus:
20% bonus to kinetic and thermal missile damage
Caldari Cruiser Bonus:
10% bonus to all ECM Jammer capacitor requirements
Recon Ships Bonus:
30% bonus to ECM Jammer strength and 20% reduction in cloaking device CPU
Role Bonus:
600% bonus to medium drone damage and hitpoints
80% reduction in liquid ozone consumption and 50% reduction in cynosural field duration

Slot layout: 4H, 7M, 4L; 0 turrets, 3 launchers
Fittings: 475 PWG, 600 CPU
Defense (shields / armor / hull) : 1800 / 1600 / 1000
Capacitor (amount / cap/sec) : 1000 / 3
Mobility (max velocity / agility / mass / align time): 170 / 0.6 / 12000000 / 9.98s
Drones (bandwidth / bay): 20 / 150
Targeting (max targeting range / Scan Resolution / Max Locked targets): 110km / 260 / 8
Sensor strength: 34 Gravimetric
Signature radius: 160

WHIPTAIL

Gallente Frigate Bonus:
10% bonus to kinetic and thermal missile damage
Caldari Frigate Bonus:
4% bonus to all shield resistances
Interceptors Bonus:
15% reduction in MWD signature penalty and 5% bonus to scrambler and disruptor range
Role Bonus:
375% bonus to light combat drone damage and hitpoints
80% reduction in propulsion jamming systems activation cost
Immunity to non-targeted interdiction

Slot layout: 3H, 4M, 4L; 0 turrets, 2 launchers
Fittings: 35 PWG, 160 CPU
Defense (shields / armor / hull) : 550 / 400 / 400
Capacitor (amount / cap/sec) : 355 / 1.33
Mobility (max velocity / agility / mass / align time): 430 / 3.7 / 1000000 / 5.13s
Drones (bandwidth / bay): 10 / 40
Targeting (max targeting range / Scan Resolution / Max Locked targets): 32.5km / 900 / 5
Sensor strength: 15 Gravimetric
Signature radius: 35

Duality открыт для бизнеса!

Как мы и говорили в одном из предыдущих девблогов, в этом году мы вновь предлагаем наше сервер Duality со специальной особенностью (можно установить пароль на вход в систему) в качестве тренировочной площадки для участников турнира.

Сервер открыт на 2 недели начиная с 29 июля, все детали подключения к нему вы можете найти в этой теме на официальном форуме. Как всегда, мы советуем турнирным командам следить за обновлениями.

Я хочу выразить наилучшие пожелания для всех участников турнира в их дальнейшей подготовке.

Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами в первый день стрима XII Турнира альянсов, 16 августа.

Веселых тренировок!
CCP Fozzie

Перевод © err0r


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.