Обновление правил в отношении «мультибоксинга» (многооконной игры) и автоматизации сигналов с устройств ввода

Игра посредством нескольких учётных записей, находящихся на сервере одновременно, традиционна для EVE Online. Этот способ игры всегда был разрешён. Конкретные реализации этого подхода могут быть различными; в силу множества обсуждений, что же в точности является/не является допустимым, мы намерены устранить терминологические затруднения и пояснить интерпретацию наших правил вообще и ЛСКП в частности в отношении этого аспекта, а также довести до читателей вступающие в силу поправки.

В течение последних нескольких недель мы провели процесс внутреннего пересмотра правил в целях пояснения требований ЛСКП и Условий предоставления услуг в отношении автоматизации ввода, «размножения» сигналов с устройств ввода и «широковещательного» ввода. Этот документ представляет собой результат упомянутого процесса; его посредством мы поясняем дальнейшую интерпретацию действий игроков.

Следует начать с согласования терминологии.

«Мультибоксинг», или многооконная игра

«Мультибоксингом» или многооконной игрой называется одновременная игра несколькими отдельными персонажами на нескольких учётных записях, как посредством нескольких компьютеров, на которых запущена игра, так и посредством нескольких копий игры на одном компьютере.

«Мультибоксинг» может использоваться для разведывательной деятельности в PvP, для усиления эффективности флота посредством использования модулей координации флота, для целей поддержки и ведения электронной войны при помощи «альтернативных» персонажей, для добычи руды, грузоперевозок и ряда иных целей. Опираясь на наши правила и ЛСКП, мы поясняем, что многооконная игра разрешена.

Автоматизация сигналов с устройств ввода

Под автоматизацией сигналов с устройств ввода мы понимаем действия, которые обычно называют «ботоводством» или «использованием макросов». Используя этот термин, мы описываем (не ограничиваясь указанным) автоматизацию действий, имеющих последствия в мире EVE Online.

«Широковещательный» ввод и «размножение» ввода

Под «широковещательным» вводом и «размножением» ввода мы понимаем «размножающую» отправку и ретрансляцию сигналов ввода, событий и действий с передачей их на несколько клиентов игры.

Решение

Начиная с 15 марта 2013 года мы осуществляем следующую двухступенчатую практику в отношении автоматизации сигналов с устройств ввода

  • Первое нарушение в отношении автоматизации ввода приводит к «бану» на 30 дней
  • Второе нарушение в отношении автоматизации ввода приводит к бессрочному «бану»

Автоматизация сигналов с устройств ввода остаётся абсолютно запрещённой; в отношении этого нарушения принимаются меры в соответствии с условиями осуществления наказаний.

В результате прошедшего обсуждения и в соответствии с нашим стремлением к большей ясности и согласию с сообществом игроков в EVE Online мы решили, что та же самая двухступенчатая практика будет применяться в отношении запрещённых векторов применения «широковещательного» ввода и «размножения» ввода с 1 января 2015 года.

Кроме того, мы заявляем, что это решение не имеет обратной силы, и что оно вступит в силу с 1 января 2015 года.

«Широковещательный» ввод и «размножение» ввода действий, имеющих последствия в мире EVE Online, запрещены и будут подлежать наказанию точно так же, как и автоматизация ввода.

В частности, но не ограничиваясь списком, сюда входит

  • Включение и управление кораблями и модулями
  • Навигация и передвижение в пределах мироздания «Евы».
  • Транспортировка имущества и предметов в пределах мироздания «Евы».
  • Взаимодействие с другими персонажами

Примерами допустимого применения «широковещательного» ввода и «размножения» ввода могут послужить следующие действия, не влияющие на мир EVE Online и позволяющие лишь повысить удобство игры:

  • Настройки клиента EVE Online
  • Позиции и расположение окон (приложения-клиента EVE Online на рабочем столе вашей операционной системы)
  • Процесс входа на сервер

Внимание: Помните, что использование одинаковых паролей или их хранение в сторонней программе или в скрипте, позволяющем автоматизировать процесс входа в систему, может сильно повысить риск кражи или взлома учётной записи. Мы настоятельно рекомендуем не пользоваться этой возможностью.

Мы тщательно отслеживаем все потенциальные признаки недопустимого поведения, в том числе и «широковещательного» ввода и «размножения» ввода.

Следует также ещё раз подчеркнуть, что методы осуществления этой деятельности не имеют никакого значения, независимо от того, используется ли специальное программное обеспечение, или модифицированное «железо». Всё, что интересует нас в этом аспекте — влияние действий на мир EVE Online.

Если в отношении конкретного случая использования вами «широковещательного» ввода и «размножения» ввода вы не вполне уверены, свяжитесь с нами: мы хотели бы сотрудничать с представителями сообщества в достижении приемлемого решения. Документ также будет дополняться по мере необходимости, на основе вопросов и опасений сообщества игроков в EVE Online.

Резюме: начиная с 1 января 2015 года использование «широковещательного» ввода и «размножения» ввода ограничено действиями, не влияющими на мир EVE Online. Подробности — в полном тексте документа.

- CCP Leeloo

[#] 26.11.2014 @ 06:59 by Jeid
+ 1 -
Я расслабился, меня это не касается ответить
[#] 26.11.2014 @ 11:16 by Havk
+ 0 -
Ура! Ура! Ура! ответить
- [#] 26.11.2014 @ 11:21 by Kopipasta
+ 3 -
НЕ ГОВОРИ ГОП, ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ!!! Не сегодня-завтра, начнутся топание ножкой и истерики, какая нибудь под ковёрная политика... Короче, НЕ ВЕРЮ Я В СКАЗКИ!))))) ответить
[#] 26.11.2014 @ 11:16 by Alex157
+ -1 -
Aaaaaхахаха мультиёберы сосут!)) Эээээ то есть скоро будут, наверно, ДА)))) ответить
[#] 26.11.2014 @ 11:34 by bezeus
+ 1 -
Последнее окошко должно же заставить напрячься мультибоксеров? Не? ответить
[#] 26.11.2014 @ 11:43 by funbuff
+ 0 -
Теперь на Инкуршенах не будет флотов с пилотами из почти одинаковых имен, которые не переконтестить. ответить
[#] 26.11.2014 @ 12:01 by Creativ A
+ 0 -
Если я играю одновременно в 2 окна с разных акков я мультибоксер? Меня это ксается? ответить
- [#] 26.11.2014 @ 12:17 by selnorx3m
+ 1 -
написано же: пользуешься хитрым софтом или железом? -> нет -> расслабься.. ответить
[#] 26.11.2014 @ 12:21 by KeyDuch
+ 1 -
Если при нажатии на F1 у тебя одновременно активируются девайсы на двух клиентах стоит напрячься. ответить
[#] 26.11.2014 @ 12:28 by Creativ A
+ 0 -
походу стоит ожидать скачка цен ответить
- [#] 26.11.2014 @ 15:18 by AlphaGammaBeta
+ 0 -
сейчас резкое падение, потому что мультики будут выводить весь свой капитал, а потом да, скачёк.. потому что искогенерация упадёт... да и копка, скорее всего, тоже... ответить
- [#] 27.11.2014 @ 10:25 by Havk
+ 1 -
я не против... ответить
[#] 27.11.2014 @ 18:30 by donbluu
+ 0 -
чет я не понял...мультибокс запрещяют наглухо? ответить
[#] 28.11.2014 @ 11:09 by Baki
+ 0 -
Это огромный плюс ответить
[#] 30.11.2014 @ 11:55 by Elion
+ 0 -
Грустно. За себя могу сказать: в тот момент, когда запретят мультибокс - Ева перестанет меня интересовать. (З.Ы. В пвп мультибоксом не пользуюсь). ответить
[#] 01.12.2014 @ 08:30 by bezeus
+ 1 -
Друзей мультибоксеров с собой прихватить не забудь ответить
[#] 25.12.2014 @ 12:38 by liort
+ 0 -
"Опираясь на наши правила и ЛСКП, мы поясняем, что многооконная игра разрешена." Читайте внимательно ответить
[#] 02.01.2015 @ 09:04 by merenga
+ 0 -
Кто то фармит мультбоксерами, а русские люди руками:) http://youtu.be/eddw_1sG5KY ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.