Добро пожаловать в EVE.

Когда вы делаете первые шаги в Новом Эдеме, окружающее может показаться несколько переусложнёнными. Если вы почувствуете себя запутавшимся или брошенным — не беспокойтесь. Цель этого выпуска вооружить вас базовыми знаниями которые вы должны взрастить играя в еву. Так, что смотрите на следующие ссылки, возможно ответы на ваши вопросы там.

Мы хотим дать вам любую полезную помощь, и заверить, что вы взялись за то, что многие считают самой сложной, богатой и глубокой виртуальной вселенной когда либо существовавшей. Хорошо знать где важная информация вам сразу доступна, так ниже некоторые очень хорошие источники информации, многие из которых созданы сообществами пилотов которые специализируются на помощи новичкам.

Как новобранцу вам выдадут один из четырёх базовых кораблей в зависимости от вашей расы. (По часовой стрелке от верхнего левого угла: Амарр — Imparior, Калдари — Ibis, Галенте — Velator, Минматар — Reaper)

Если вы потеряете такой корабль, не беспокойтесь. Зайдите в док на вашей капсуле и страховая компания выдаст вам новый.

Если же вы хотите быстро продвинуться, вы можете найти больше информации о кораблях новобранцев (они же «нубшипы», прим) и о том как провести первые часы игры здесь(EN) или (RU).

Ресурсы чатов

Во первых, у вас есть 3 открытых канала когда вы создаёте персонажа, один из них подсвечен, что значит что у вас там непрочтённое сообщение.

  • Вкладка local это ваш локальный канал. Он содержит всех игроков которые в вашей текущей системе, так что не пугайтесь говорить тут когда делаете первые шаг и просите помощи. Вы начнёте в системе с кучей новых игроков, так что не стесняйтесь знакомится, дружится, договариваться последующей о взаимопомощи.!
  • Вкладка corp (или корпорация) это чат вашей корпорации новобранцев. Что гарантирует, что этот канал набит новыми игроками вроде вас, так что пишите! Вы можете также найти несколько опытных игроков здесь, которые могли бы ответить на ваши вопросы и(ли) помочь.
  • Последняя вкладка Rookie Help (прим. английский, русские ~аналоги помощь, eve flight school, mozg, pveve.) Это отличное место для поиска поддержки и ответов на вопросы. Здесь множество закалённых игроков кто хочет помочь и направить вас, вместе с нашими любимыми волонтёрами из ISD STAR , которые должны помогать вам. Они будут подсвечены в чате иным цветом для обычных игроков и будут иметь приставку ISD перед именем их персонажа.

Даже если вы потеряете один из этих каналов — не беспокойтесь. Можете кликнуть «шарик» иконки чатов и вы найдёте их тут в категории «помощь». В другом случае они будут в верхней части панели меню на левой стороне экрана.

Выше: Положение списка чатов на неокоме

Выше: Набор каналов по умолчанию собранный в одну панель.

Пожалуйста будьте бдительны, так как в Новом Эдеме очень мало правил взаимодействия игроков, и многие люди могут пытаться получить преимущество хитрыми способами.

Всегда будьте осторожны с теми, кому вы доверяете. Немного больше деталей о мошенничестве в ЕВЕ в данном впечатляющем руководстве (рус. аналог).

CONCORD здесь для вашей защиты, но это не упреждающая, а карающая сила. Они отвечают на инциденты в безопасном космосе (0.5 — 1.0 статус безопасности) посредством карательных действий против игроков, атакующих других игроков.

Тренировочные сеансы для новых игроков

В прошедшем году отдел по сообществу провёл ряд сеансов (New Player Training Sessions (NPTS) ) специально нацеленных на игроков которые хотели бы узнать максимум о специфических возможностях. Если вы хотите узнать больше, они доступны на EVElopedia.

EVElopedia тоже отличный источник информации по различным проблемам. Если вы хотите присоединиться к «New Player Training Sessions» каналу в игре, то кликните по иконке и наберите название канала . (прим. На форуме EVE-RU есть информация про подобные инициативы)

Терминология и ЧАВО новичка

Загляните в официальный EVE Online New Pilot FAQ(англ) (РУ версия) за выжимкой из руководств про то как играть в ЕВУ, чего ожидать, и чего можно достичь. А также EVElopedia содержит руководства по миссиям(англ) и копке руды(англ)(на русском)

В дополнение к этому вы вы услышите кучу жаргонизмов специфичных для вселенной ЕВЫ. Игроками был создан удивительный EVE Lexicon (EN) должен помочь вам понять что было сказано, и помочь расшить ваш словарь терминов ЕВЫ. Словарь на EVE-RU

Новые пользователи Steam

Мы также имеем груду информации которая поможет новичкам использующих Steam и позволит им научится во время игры. Наше сообщество имеет множество впечатляющих руководств и прохождений(EN), а также созданные сообществом ролики, рисунки, снимки.

Поиск боевых товарищей

В Новом Эдеме есть много корпораций которые более чем счастливы завербовать и обучить новичка, и присоединение к корпорации это один из лучших вариантов получить крепкий старт в ЕВЕ. Также как и разные обучающие корпорации в ЕВЕ, в игре также есть инструмент поиска корпораций (EN) который позволит вам найти что-то подходящие под ваш стиль игры.

Нет лучшего источника опыта и поддержки чем существующие игроки. Помните: это единый сервер, что значит что каждый играет на том же сервере. Стоит отметить EVE subreddit(EN), ответы на вопросы на форуме EVE-RU, EVE University Wiki(EN) и EVE101.com(EN). Если у вас есть учетка на твиттере вы можете увидеть гениальные вещи в #eveonline and #tweetfleet.

Социальные сети

Мы в ЦЦП чувствуем что сообщество для нас имеет первостепенную важность. Без вашей копки, стройки, торговли, и войны со всеми подряд Новый Эдем был бы весьма молчаливым местом. Мы поддерживаем здоровое присутствие в сетях чтобы быть уверенными что мы контактируем с сообществом, и вы всегда можете найти сотрудника команды по сообществу бродящего по твиттеру или фейсбуку. Кликните на иконки ниже чтобы посмотреть где мы чаще всего встречаемся в соцсетях.

Полный список вы можете посмотреть тут тут.

И на последок

Если вы испытываете какие либо трудности к которым в не можете найти решение, или не можете найти ответ в канале новичков, наша дружелюбная команда GMов всегда счастлива помочь вам в любых трудностях с которыми вы могли бы столкнуться. Вы можете связаться с ними внутри ЕВЫ нажав F12, что вызовет соответствующее окно. Отсюда вы можете составить заявку в поддержку чтобы запросить помощь которая вам нужна.

Также доступно на русском языке

В дополнение к этому, команда GM также имеет учетку в твиттере где вы можете найти советы и уловки, вместе с сообщениями связанными с текущими проблемами и разными ресурсами сообщества для получения большей информации о вселенной ЕВЫ.

Вместе с этими ресурсами, на следующей неделе сотрудники CCP будут помогать новичкам на канале rookie help и в некоторых случаях в в локальном чате. Мы сделаем тур по Новому Эдему сейчас и потом, чтобы посмотреть как у новых игроков получается делать свои первые шаги во вселенной ЕВЫ. Вы можете опознать сотрудников CCP по приставке CCP перед их именами, и голубому тексту в окне чата.

Мы гордимся собой за силу и нацеленность на наше сообщество, и надеемся что у вас будет удивительная возможность узнать прочих игроков ЕВЫ также как и вы делающих первые шаги в Новом Эдеме.

Мы скромно гордимся нашим сообществом, после взгляда на тот уровень поддержки нашим поразительным игроками который была представлен новичкам на этой неделе.

Присоединяйтесь к ним, выкуйте вашу судьбу в ЕВЕ и сделайте вашу засечку на вселенной; но, что ещё важнее для всех — делайте это весело!

Удачи пилоты

CCP Falcon
Заведующий сообществом.
CCP Games

И да, не верьте нам на слово, посмотрите что думает Blackhuey из Deep Structure. [DP.S] о том кто такие новички.

Перевод © vizvig

[#] 04.12.2014 @ 00:09 by будда
+ 1 -
посетив тест не узнал прежние меню так изменили иконки ещё дерьмовей стали "т3" эсминец явно рисовался по обкурке и это они называю глобальным изменением!!!! фу фу фу ответить
- [#] 04.12.2014 @ 00:15 by будда
+ -1 -
забыл добавить окрас корабля стал не лучше как будто из баллончика побрызгали серебрянкой модельку корабля .единственный плюсик изменение цветности всего меню ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.