Серия финальных матчей Престолонаследия уже близко и вот новые правила от Амарской Империи!

Ранее сегодня, чемпионы представляющие Дом Таш-Муркон и Дом Кор-Азор встретились с представителями Суда Камергеров (Court Chamberlain) в Имперском городе Дам-Торсад (Imperial City of Dam-Torsad). Им была представлена подробная информация о правилах, по которым они будут сражаться в финале и они завершают подготовку к праведному бою.

Леди Catiz Tash-Murkon представляет её чемпион Kelon Darklight со своими вассалами: Lucian IV, Wasa Qc, и Maxine Antilles.

Лорда Aritcio Kor-Azor представляет его чемпион Lysus со своими вассалами: Hoodie Mafia, Sarek Minyatar, and Anariasis.

Финал будет транслироваться в прямом эфире через ГалНет (Galnet) в пятницу 22 Апреля в 17:00 по времени Евы.

Правила представленные финалистам следующие:

Основные правила:

Уважать святые традиции Империи

Этот турнир был организован Имперским Комитетом Престолонаследия (Imperial Succession Committee) состоящий из Теологического Совета (Theology Council) и Тайного Совета (Privy Council) в соответствии с традиционным Ритуалом Престолонаследия (Rituals of Succession). Оно должно проводится так, что бы приносить славу Богу и Амаррской Империи.

Эмиссар Капсулиров (Capsuleer Emissary) в Суде Камергеров (Court Chamberlain), судья этого турнира, должен иметь все полномочия для обеспечения того, чтобы чемпионат проводился достойно и благочестиво. Эмиссар может налагать любые штрафные санкции которые сочтёт необходимыми на чемпионов или вассалов, которые будут действовать против духа соревнования.

Все корабли участвующие в матчах Чемпионата должны быть производства Амарской империи и\или Ханидского Королевства. Корабли требующие любых расовых навыков кроме амаррских не допускаются к участию в Чемпионате.

Все чемпионы и вассалы участвующие в Чемпионате должны быть выбраны соответствующим Наследником Дома, которого они представляют. Эмиссар и Наследники оставляют за собой право исключить любого чемпиона или вассала, чьи действия порочат свои дома или Империю.

Пилотам запрещен полёт на кораблях в цветах еретиков во время матчей Чемпионата. Так любые СКИНы относящиеся к следующим группам не должны быть показаны на протяжении всего Чемпионата:

  • Blood Raiders (Так же известные как Sani Sabik)
  • Equilibrium of Mankind

Если СКИНы связанные с этими еретическими группами будут использованы в любой момент Чемпионата на пилота и его команду будет наложен штраф на усмотрение Эмиссара. Потенциальные наказания за использование еретических цветов включают в себя, но не исчерпываются:

  • Уничтожение корабля
  • Обнуление результатов матча
  • Дисквалификация команды из Чемпионата

Этот турнир призван продемонстрировать талант и доблесть пилотов, должен быть как и развлечением для зрителей так и почтительным в глазах Бога. Если какая либо команда решила действовать бесчестно, Эмиссар (рефери турнира) имеет право уничтожать корабли по своему усмотрению. Это взыскание будет налагаться на любую команду подозреваемую в сговоре с командой противника, или если команды действует трусливо, пытаясь уклониться от боя до истечения времени.

Основные правила матча

Команды состоят из четырёх пилотов.

Сражение ограничено десятью минутами. Если время истекло, бой будет остановлен и победителем будет названа команда имеющая больше уцелевших кораблей. Смотрите "Условия победы" ниже.

Намеренное убийство капсул НЕ допустимо и может повлечь за собой наказание. Все уничтоженные капсулы будут восстановлены.

Матч проходит как есть. Командам рекомендуется потратить время до варпа для того, что бы проверить полную работоспособность своих кораблей.

Решение Рефери окончательно во всех матчах и в любых спорных ситуациях.

Штрафы

Игроки уличённые в нарушении любых правил будут наказаны в разной степени, в зависимости от тяжести нарушения. Все штрафы назначаются на усмотрение Рефери Турнира. Решения окончательны. Взыскание может налагаться как на отдельного пилота так и на всю команду. Возможные взыскания включают в себя, но не ограничиваются:

  • Снижение щита \ брони \ структуры \ накопителя до любого уровня включая уничтожение корабля(ей)
  • Принудительное перемещение корабля(ей)
  • Удаление из боя
  • Дисквалификацию на один или более матчей
  • Дисквалификацию на остаток Чемпионата и\или запрет на участие в последующих турнирах
  • Судьи могут признать матч не действительным или объявить результат на своё усмотрение, если они посчитают, что одна из команд не пытается сражаться

Формат

(раздел пропущен в силу того что здесь описывается регламент проведения уже состоявшихся отборочных боёв. прим. переводчика)

Место и тактика

Капитаны должны быть онлайн и доступны за час до матча. Если понадобится, баны будут сделаны за 45 минут до начала матча. Более подробную информацию по банам можно найти в специальных правилах к любому матчу в котором предполагается использование банов.

Участники должны быть готовы в своих кораблях и находиться во флоте за 20 минут до начала назначенного времени боя. Команды будут перенесены ГМом в систему в неисследованном космосе и обозначены как Команда 1 и Команда 2. Если вы не готовы к этому моменту, то вас дисквалифицируют и вашему противнику будет засчитана техническая победа.

В системе, куда вас перенесут, находятся 8 маячков которые служат точками старта. Четыре маячка обозначены для Команды 1 и четыре для Команды 2. Команды будут перемещены к тому маячку, который выберет капитан. Как только команды появится в системе, рефери будет передавать все дальнейшие инструкции через чат в локале. Постоянно наблюдайте за этим каналом пока вы находитесь в системе.

По команде рефери, команды варпают к специальному маячку на желаемое расстояние (максимум 50км). Члены команды могут варпать на разные расстояния.

Радиус арены — 125км от центрального маячка.

В арене находятся девять Mobile Micro Jump Unit структур: одна в середине и восемь на расстоянии 87км от центра по направлению к каждому из восьми маячков команд. Эти структуры формируют между собой куб в котором длина каждой стороны примерно 100км. Эти Mobile Micro Jump Unit неразрушимы и каждый может их использовать.

Ведущий начнёт отсчёт. При окончании отсчёта, ведущий собьёт все прицелы у всех кораблей на арене.

Если игрок покинет арену или отварпывает его корабль будет уничтожен. Это также касается и экстренных варпов в случае разрыва связи. Это правило действительно до начала так же как и в течении матча.

ЗАПРЕЩЕНО варпать в пределах арены.

ЗАПРЕЩЕНА посадка и пересадка на корабли в течении матча.

ЗАПРЕЩЕНО выбрасывать грузовые контейнеры (cargo containers), предметы с возможностью крепежа (anchorable structures) и мобильные структуры (mobile structures). Выбрасывать за борт обычные контейнеры (jettison) РАЗРЕШЕНО.

Эти ограничения действуют с момента варпа в арену и до начала матча:

  • ЗАПРЕЩЕНО брать игроков в прицел
  • ЗАПРЕЩЕНО активировать наступательные модули до начала матча
  • ЗАПРЕЩЕНО запускать дронов до начала матча
  • ЗАПРЕЩЕНО передвижение до начала матча
  • ЗАПРЕЩЕНО активировать Micro Jump Drive или Mobile Micro Jump Unit до начала матча.

Корабли

Подробные ограничения по кораблям будут представлены в специальных правилах для каждого матча или раунда

Ни одни спец. правила не потребуют использования неамаррских кораблей.

Ни одни спец. правила не потребуют использования Капиталов, Марадёров, Блекопсов или т2 транспортов

Ни одни спец. правила не потребуют использования уникальных кораблей ограниченного выпуска таких как Malice или Armageddon Imperial Issue.

Ни одни спец. правила не потребуют обязательного включения в команду Командов (Однако, команды могут оказаться в невыгодном положении, если они не способны выставить на поле Команды)

Ограничения фита

Все Т1 и Т2 модули разрешены, за следующими исключениями:

  • Все Remote Armor Repair и Remote Shield Transfer модули ЗАПРЕЩЕНЫ, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ, если они используются на: т2 логи-крейсерах, т2 логи-фригатах, т1 сапорт-крейсарах, т1 сапорт-фригатах.
  • Remote repair и shield transfer модули ЗАПРЕЩЕНЫ на т3 крейсерах
  • Remote Energy Transfer ЗАПРЕШЕНЫ
  • Ancillary Shield Boost ограничены ОДНИМ модулем на корабль.
  • Bastion модуль ЗАПРЕЩЁН
  • Polarized оружее РАЗРЕШЕНО
  • ECM модули (включая бурсты, расовые и общие джамера) ЗАПРЕЩЕНЫ.

Фракционные, КОСМОС, дед-спейс и офицерские модули ЗАПРЕЩЕНЫ.

Т1 Риги разрешены, Т2 Риги ЗАПРЕЩЕНЫ

Все т1 и т2 патроны, ракеты и заряды разрешены, за исключением:

  • Скрипты для Remote Sensor Dampener и Tracking Disruptor ЗАПРЕЩЕНЫ

Фракционные патроны, ракеты и батарейки разрешены.

Только стандартные т1 боевые и центри дроны разрешены. Это означает что т2, фракционные, augmented и integrated боевые\центри дроны ЗАПРЕЩЕНЫ. Гекко ЗАПРЕЩЕНЫ.

ЕСМ дроны ЗАПРЕЩЕНЫ.

Логистические дроны разрешены.

Усилители атрибутов дающие бонусы к чему либо кроме восприятия, интеллекта, силы воли, памяти и харизмы ЗАПРЕЩЕНЫ.

Импланты Genolution «CA-» ЗАПРЕЩЕНЫ.

За исключением Leadership Mindlinks, разрешены ТОЛЬКО те импланты, у которых название заканчивается на «1», «2» или «3»

Все Leadership Mindlinks, включая Navy, разрешены.

Бустеры (наркотики) ЗАПРЕЩЕНЫ.

Клока ЗАПРЕЩЕНА.

Капбустеры разрешены.

МЖД разрешено

Micro Jump Field Generator ЗАПРЕЩЁНЫ

Target Spectrum Breaker ЗАПРЕЩЕНЫ

Условия победы

В течении матча команда получает 25 очков за каждый уничтоженный корабль противника. Все корабли в турнире имеют одинаковую ценность в очках. Команда набравшая больше очков или уничтожавшая команду противника объявляется победителем.

Если команда решает выставить на поле кораблей на очки менее максимальных, все неиспользованные очки засчитываются в счёт команды противника.

Если исход боя не решён за 10 минут, назначаются 5 минут овертайма.

В течении овертайма, если Эмиссар определит, что матч трусливо затягивается одной из команд, он может уничтожить команду-нарушителя используя мощь Имперского Флота.

При маловероятном случае, когда исход боя всё ещё не решён по истечению 15 минут, победа будет присвоена той команде, у которой был наибольший потенциальный DPS на начало матча. Эта величина измеряется автоматической турнирной «боевой панелью» («attack bar»)

Корабли и баны

Некоторые матчи турнира могут потребовать банов кораблей. Эти специальные правила банов в каждом матче будут предоставлены в спец. правилах если потребуется.

Специальные правила Финала:

Каждая команда будет изолирована в отдельной комнате без доступа к помощи снаружи. Они должны составить 11 полных сетапов команд из преведённых кораблей, без повторного использования одного корабля в двух сетапах (нужно использовать все корабли). На это у команд будет 2 часа.

Список кораблей:

Vengeance
Retribution
Oracle
Apocalypse
Armageddon
Apocalypse Navy Issue
Abaddon
Armageddon Navy Issue
Prophecy
Harbinger
Harbinger Navy Issue
Curse
Pontifex
Absolution
Damnation
Anathema
Maller
Augoror
Arbitrator
Omen
Omen Navy Issue
Augoror Navy Issue
Сoercer
Dragoon
Sentinel
Pilgrim
Executioner
Inquisitor
Tormentor
Punisher
Crucifier
Imperial Navy Slicer
Magnate
Crucifier Navy Issue
Zealot
Sacrilege
Devoter
Crusader
Malediction
Heretic
Guardian
Deacon
Impairor
Purifier
Legion
Confessor

Командам будет предоставлена бумага с писчими принадлежностями, белая доска и один компьютер без доступа в интернет, но с офисным пакетом, ЕФТ и ПИФОЙ.

Команды должны определить корабли, фиты, патроны, заряды, дроны и импланты для каждого сетапа.

Это ограничение по времени чрезвычайно сложно и оно призвано обеспечить вызов который могут преодолеть только самые опытные и умные чемпионы. Если по какой либо причине команда не может выполнить это задание в срок им будет предоставлена возможность получить дополнительно 10 минут и один дополнительный бан для команды противника (это означает что они выйдут на турнир с четырьмя сетапами вместо пяти) Любые корабли оказавшиеся полностью незафиченными в незабаненных сетапах после всех периодов фита и банов будут зафичены ССР умышленно не оптимальным образом.

По окончании периода фитинга каждая команда формирует 11 сетапов, ССП покажет список кораблей в каждом сетапе (не раскрывая фит или другие детали) другой команде.

После показа сетапов оппонентов каждая команда может забанить шесть из них по своему выбору. На это отведён один час.

Команды берут оставшиеся пять сетапов в серию финальных боёв на Фанфесте. Выигрывая матч команда более не может использовать победивший сетап в последующих матчах. Проигравшая команда может использовать свой сетап снова если пожелает.

Финальный раунд будет проходить до трёх побед в пяти матчах. Это значит что победившая команда должна победить тремя сетапами из пяти.

Сетапы финалистов:

После завершения раундов составления сетапов и банов вот пять сетапов для каждой команды которые будут доступны им в финальной серии Чемпионата:

Lysus for House Kor-Azor

Чемпионы Кор-Азор достигли ограничения времени и отказались от дополнительных 10 минут в обмен на дополнительный бан для Чемпионов Таш-Муркон

Kor-Azor Setup 1:

  • Legion
  • Pilgrim
  • Pontifex
  • Heretic

Kor-Azor Setup 2:

  • Inquisitor
  • Crucifier Navy Issue
  • Imperial Navy Slicer
  • Crusader

Kor-Azor Setup 3:

  • Sacrilege
  • Guardian
  • Omen
  • Dragoon

Kor-Azor Setup 4:

  • Absolution
  • Omen Navy Issue
  • Vengeance
  • Purifier

Kor-Azor Setup 5:

  • Magnate
  • Executioner
  • Tormentor
  • Anathema

Kelon Darklight for House Tash-Murkon

Tash-Murkon Setup 1:

  • Apocalypse Navy Issue
  • Augoror Navy Issue
  • Heretic
  • Crucifier

Tash-Murkon Setup 2:

  • Legion
  • Prophecy
  • Dragoon
  • Crucifier Navy Issue

Tash-Murkon Setup 3:

  • Abaddon
  • Sacrilege
  • Tormentor
  • Crusader

Tash-Murkon Setup 4:

  • Oracle
  • Devoter
  • Zealot
  • Imperial Navy Slicer

Tash-Murkon Setup 5:

  • Apocalypse
  • Executioner
  • Curse
  • Purifier

Финал Чемпионата Амарра будет транслироваться в прямом эфире и бесплатно на твич-канале ССР. Включайте в пятниву 22 Апреля в 17:00 по времени Евы. Не забудьте присоединиться, что бы увидеть захватывающий финал этого соревнования, который определит будущее Империи Амарр.

-Команда Аммарского Турнира

Перевод © Alex Lenin


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.