девблог от 04.08.2017!

Новая панель Репутации

Репутация к НПЦ-фракциям важная часть EVE. Она определяет доступность миссий, возможность присоединяться к фракционным войнам и условия при которых на вас нападут в управляемых НПЦ-фракциями частях вселенной. И мы задумали переработать все таким образом, чтобы показать вам, когда вещи становится возможными или наоборот недоступными.

Без дальнейшей размышлений разрешите показать новую панель репутаций:

Наверху мы добавляем столбик, который отобразит ваши текущие отношения с выбранной Фракцией NPC, корпорацией или агентом в пределах от -10 слева до +10 справа. Двигаясь в любом направлении, вы сможете точно увидеть, когда вы получите или потеряете доступ миссиям, эпикаркам или фракционным войнам. Мы надеемся, это поможет вам изучить и понять систему репутации и влияние на нее ваших действий.

Слева находится список всех НПЦ-фракций, корпораций и агентов, с которыми вы имели дело. У новых игроков там будет только их стартовая фракция. Выбор одной из них заполнит остальную часть окна.

Справа история изменения репутации с выбранной фракцией. Это все уже есть в клиенте, но нужно 6 кликов и 3 окна чтобы добраться до них.

Мы также добавляем некоторые новые уведомления связанные со сменой репутации. Теперь когда вы увеличиваете или теряете репутацию, вы получаете уведомление. При клике на уведомление откроется панель репутации, где подсветится пункт, который изменился. Настроить уведомления можно в настройках уведомлений.

Еще мы изменили вкладку репутаций в информационном окне фракций, корпораций и агентов. Вместо дублирующихся строк, мы выводим ту же самую информацию в одной строке.

Для вкладки агентов в окне информации о корпорации мы добавляем фильтр для агентов с уровнями I - V. Мы надеемся, что это поможет проще найти агентов, с которыми нужно поговорить.

Мы также добавили новую вкладку НПЦ-репутаций ко вкладке Репутация в окне корпорации. Это покажет вам отношения с НПЦ-корпорациями каждого члена корпорации, включая общую репутацию корпорации с фракцией, корпорацией или агентом.

Мы добавили иконку разговора возле агента, показывающую, можете ли вы получить от него миссию. Сейчас вы начинаете разговор с любым агентом лишь для того, чтобы услышать, что у них ничего нет для вас. Мы верим, что игроки теперь смогут быстро узнать, если ли для них миссия без того, чтобы слушать такой грубый ответ!

Изменения в сканировании

Множество играющих просили новых изменеий в системе сканирования.

В августе мы добавим две маленькие жемчужины для исследователей, охотников и жителей ВХ:

  • непропадающие результаты скана сигнатур
  • добавление ID сигнатуры в закладку при использовании опции "сохранить позицию" в сканере.

В августовском релизе результаты сканирования будут храниться до перезапуска клиента. Результаты не пропадут при посадке, уходе в другую дыру или еще каком-нибудь действии, которое приводило к смене сессии и пропаже результатов сканирования.

Но это будет работать только для космических сигнатур. Объекты определенные боевым сканером, такие как корабли, цитадели, будут пропадать.

Другое жизненно важное улучшение, которое просили у нас игроки, это добавление ID сигнатуры к закладке, когда сохраняется местоположение из сканера. Это ничего не изменит в поведении закладок, так что вам все равно придется прыгать к дыре, чтобы сделать на нее закладку, если вы хотите потом прыгать в 0. В такой ситуации ID сигнатуры вы можете добавить вручную.

Изменения в Бета-карте

И закончили мы небольшими исправлениями в коде бета-карты, над которой мы собираемся работать дальше в этом году.Я хотел бы подчеркнуть, что мы работаем не над удалением старой карты, а только над повышением удобства и производительности новой карты. Мы улучшаем удобство использования бета-карты, с фокусом на взаимодействии с камерой и навигации по системе / созвездии / региону.

Вот некоторые из изменений, которые мы делаем в августе:

  • Улучшена производительность бета-карты при масштабировании и повороте карты, особенно на уровне созвездия или солнечной системы.
  • Угол наклона камеры теперь ограничен, поэтому она не может опускаться ниже плоскости карты.
  • Вводится новый стиль метки, которай отображает выбранный регион / созвездие / систему и соответствующую фракцию (если есть). Щелчок по местоположению будет увеличивать и панорамировать его.
  • Ctrl + клик на системе теперь выберет ее как цель, а Ctrl + shift + click добавит в качестве путевой точки.
  • Наведение курсора на систему теперь покажет, сколько прыжков до нее.
  • и более...

Полный список изменений в ветке форума, где мы с удовольствием прочтем ваши пожелания и предложения кастательно предлагаемых изменений.

Еще будет много других фиксов. Не забывайте читать описание патчей когда они появятся чтобы быть в курсе всех сделанных изменений.

Спасибо за чтение! Все нововведения можно сейчас посмотреть на сервере Singularity и мы с нетерпением ждем ваших идей и отзывов.

Команда Psycho Sisters

Перевод © Hvala


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.