девблог от 24.08.2017!

Приветствуем, капсулёры!

Как было сказано в статье о намеченных на эту зиму перерабатывающих комплексах и будущих изменениях в ходе разработки лун, команда Five-0 с радостью представляет вам подробности, касающиеся всех и всяческих реакций, ведущихся в промышленных процессах.

Ведение реакций — это промышленная деятельность, в результате которой лунные материалы превращаются в более сложные компоненты, в свою очередь применяемые в различных сравнительно сложных промышленных процессах, таких как создание боевых стимуляторов, или боеприпасов, модулей и кораблей второй техкатегории. Сейчас в игре есть пять различных типов реакций, при этом каждому типу реакций соответствует отдельный химический реактор — особый блок ПОСа.

В зимнем обновлении мы уйдём от этой практики. Реакции будут проводиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в перерабатывающих комплексах «Атанор» (средний типоразмер) и «Татара» (большой типоразмер). Они будут «привязаны» к служебным модулям, пригодным для установки в эти сооружения; действовать они будут как и прочие служебные модули консорциума «Апвелл».

Новые служебные модули ведения реакций

  • Три новых служебных модуля ведения реакций придут на смену пяти типам химических реакторов, работающих с ПОСами
  • Композитный реактор (Standup Composite Reactor I) проводит простые и сложные химические реакции (для производства объектов второй техкатегории)
  • Биохимический реактор (Standup Biochemical Reactor I) проводит простые и сложные биохимические реакции (для производства боевых стимуляторов)
  • Гибридный реактор (Standup Hybrid Reactor I) проводит гибридные реакции (для производства объектов третьей техкатегории)
  • Как и всем прочим служебным модулям, для их включения и поддержания дальнейшей работы требуется топливо

Новые модификаторы реакций

Вместе с новыми служебными модулями будут выпущены новые модификаторы сооружений для повышения эффективности реакций как по времени, так и по материалам. Им придан определённый типоразмер (средний или большой); монтируются они так же, как и прочие модификаторы сооружений «Апвелл». Они будут влиять на эффективность (материалоэффективность реакций) или время (срок, за который проводятся реакции). Средние модификаторы воздействуют на одну характеристику, большие — на обе одновременно

Формулы реакций

После включения и запуска служебного модуля реакций, установленного в перерабатывающий комплекс, соответствующая служба появится в окне производства. Реакции будут проводиться по формулам реакций, наподобие того как прочая промышленная деятельность осуществляется по чертежам. Число прогонов проектов по ним будет не ограничено, как и у оригиналов чертежей; при этом формулы реакций нельзя улучшать и с них не снимаются копии.

После выпуска зимнего обновления реакции будут работать идентично прочим промышленным проектам: на входе проекта исходные компоненты в количестве X, плюс формула реакции, на выходе — готовая продукция в количестве Y.

В новой системе проекты реакций следует готовить и запускать как и любые другие промышленные проекты. Несмотря на формально неограниченное число прогонов у формул, при запуске проекта реакций это число потребуется указать, опираясь на количество доступных исходных компонентов. Как и в случае с другими служебными модулями «Апвелл» проект приостановится при отключении служебного модуля — это случится, если кончится топливо, или если сооружение войдёт в оборонный режим после уничтожения брони. Когда служебный модуль будет включен снова, проект продолжится. Демонтаж или уничтожение служебного модуля отменит все идущие проекты реакций.

Индекс стоимости проектов реакций

Проекты реакций будут влиять на собственный индекс стоимости в пределах планетной системы, определяя стоимость запуска проекта. Формула нового индекса стоимости идентична уже существующим формулам для стоимости иных промышленных проектов:

Налоги

Реакции в перерабатывающих комплексах облагаются налогом, устанавливаемым владельцами сооружений с помощью списков доступа. Этот налог устанавливается независимо от прочих проектов, выполняемых в сооружениях.

Новые навыки для реакций

Вести проекты реакций смогут все пилоты, не исключая альфа-клонов, но повысить их эффективность смогут только капсулёры с омега-статусом. Новые навыки, повышающие эффективность ведения реакций, появятся в игре заранее, до выхода зимнего обновления — у пилотов будет время освоить их к нужному моменту. Эти навыки воздействуют только на проекты реакций. Они не затрагивают работу с другими промышленными проектами (например, производство или модернизацию чертежей), и наоборот, другие навыки не влияют на ход реакций.

  • Ведение реакций (Reactions): За каждую степень освоения навыка на 4% сокращается время, требуемое для проведения реакции.
  • Массовое ведение реакций (Mass Reactions): За каждую степень освоения навыка на 1 увеличивается количество единовременно проводимых реакций.
  • Спецкурс массового ведения реакций (Advanced Mass Reactions): За каждую степень освоения навыка на 1 увеличивается количество единовременно проводимых реакций.
  • Дистанционное ведение реакций (Remote Reactions): Каждой степени навыка соответствует максимальное расстояние, на котором может осуществляться руководство. Первая степень обеспечит доступ к проектам, запускаемым на расстоянии 5 переходов через гиперворота от пилота, каждая следующая степень освоения навыка добавит к этому расстоянию ещё 5 переходов; таким образом можно достичь максимума в 25 переходов через гиперворота от пилота до проекта.

Частые вопросы ко дню запуска

Что случится с проектами реакций после планового отключения сервера в день обновления?

Они будут идти вплоть до указанного срока, но в указанный срок остановятся. Перезапустить их на ПОСе будет невозможно.

Что случится с моим ПОСом?

В указанный момент химические реакторы выключатся, но будут по-прежнему анкерованы в космосе. Включить их будет невозможно. Кроме того, будет невозможно ни произвести новые химические реакторы, ни анкеровать уже произведённые. Производство химических реакторов, идущее на момент обновления, продолжится (эти проекты не будут ни приостановлены, ни отменены), и соответствующие блоки ПОСов будут доставлены по назначению после завершения этих проектов. Анкеровка или включение этих блоков ПОСов будут невозможны.

Что вы сделаете с неработающим оборудованием?

Как всегда, позднее мы скомпенсируем капсулёрам вложения в это оборудование.

Вот и всё. Не забудьте оставить комментарий к этой статье на форуме. Удачных полётов!

-Команда Five-0


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.