Дорогие любители альтов!

Многие из нас до того, как пришли на работу в ССР, играли в Еву. И поэтому множество идей и улучшений — это результат нашего собственного опыта (иногда — положительного, а иной раз и совсем отрицательного) игры в Еву. Альтернативные персонажи играют очень важную роль в Еве, так что возможность их иметь и их обучение не должны быть предметом недовольства.

Возьмём, к примеру, две ситуации:

  • Ситуация один. У вас есть альт и вам надо потратит пару дней или недель чтобы выучить какое-либо умение, но у вас нет возможности зайти на главного персонажа, поставить очередь обучения на паузу, выйти, снова зайти — но уже на альта и включить у него обучение. Ну, или может быть вы не хотите нарушать тренировку посекундно спланированного персонажа в ИВмоне с +5 имплантами. (Очевидно, речь идёт о твинках, если использовать наш жаргон — прим. перев.)
  • Ситуация два. Вам нужен альт, вы создаёте новую учётную запись, оплачиваете начальную подписку, затем платите за 1-2-3-и т.д. месяцев — и обучаете своего альта. После того, как он выучит все необходимые для своей жизнедеятельности умения, вы делаете трансфер на основную учётную запись, то есть фактически объединяете их и платите за трансфер. Рано или поздно, вы столкнётесь с ситуацией номер один, поскольку альту-производственнику так или иначе надо будет выучить новые умения для инвента, житоальт потребует больше ордеров, а циноальт должен будет уметь ставить ковроцино. А потом, этот ковроциноальт... Ну, потом будет потом — но вы понимаете о чём мы.

Простым решением этой проблемы будет разрешение использовать дополнительные тренировочные слоты в учётных записях с использованием ПЛЕКСа. Любые изменения, связанные с подпиской требую очень серьёзного отношения, так что отдел Исследования и Статистики объединился с командой Game of Drones, чтобы проанализировать осуществимость данного решения и возможность ввести его 4 июня в обновлении Одиссея. С нашей стороны был разработан подробный сценарий возможного воздействия на рынок ПЛЕКСОВ в игре, изменений в подписке из-за смены платёжных паттернов, и, конечно же, были спрогнозированы изменения нашего дохода. После того, как мы получили довольно убедительные доказательства того, что окончательный результат не представляет серьёзной финансовой угрозы для ССР или экономики Евы, мы протащили эту идею через ЦСМ и получили очень позитивные отзывы об этой возможности. Команда Game of Drones подхватила эстафету и проанализировало разные сценарии, крайние случаи и примерно оценило объём работы, необходимый для внедрения этой возможности. Очень скоро у них всё будет готов, так что эта особенность придёт в Еву вместе с Одиссеей!

А теперь слово CCP Ytterbium из команды Team Game of Drones для уточнения механики работы.

Как включить Двойную тренировку персонажей?

Есть несколько путей для включения этой возможности. Первая, и самая очевидная — ПКМ на любом ПЛЕКСе, который есть на вашем аккаунте, и выбор в выпадающем меню пункта «Activate Dual Character Training» (извините, не перевёл на русский, так как у меня английский клиент, а ставить русский для того, чтобы посмотреть как это будет зваться на тесте... — прим.перев). Двойная тренировка персонажей привязана к учётной записи целиком, а не к отдельным персонажам, так что включить её можно с любого персонажа при условии, что вы хотите включить двойную тренировку именно на этой учётной записи. Только помните, что время начнёт отсчитываться прямо с момента включения.

Если у вас нет в игре ПЛЕКСа, вы можете зайти в раздел «Управление учётной записью» на сайте EVE Online, ввести свои имя и пароль и активировать услугу оттуда, с теми же условиями, что описаны выше.

Ну и попытка включить тренировку умений у второго персонажа на том же аккаунте вызовет появление окошка с уведомлением. Там будет вопрос о том, желаете ли вы включить двойную тренировку с использованием уже имеющегося ПЛЕКСа, с покупкой ПЛЕКСа на внутриигровом рынке либо с использованием Управления учётной записью.

И как именно работает Двойная тренировка?

Активация Двойной тренировки персонажей позволяет двум персонажам тренировать умения одновременно в течение 30 полных дней. Однако, стоит помнить о том, что системе всё равно, какие именно персонажи тренируются, до тех пор, пока не достигнут лимит одновременных тренировок.

Например, у вас есть три персонажа по имени А, Б и В на одном аккаунте. Подключение Двойной тренировки позволит тренировать любую из комбинаций А+Б, А+В, Б+В. Это даст больше гибкости при тренировке нескольких альтернативных персонажей.

Двойная тренировка и игровое время — это одно и то же?

Нет, и это очень важно знать. Покупка тридцати дней Двойной тренировки никоим образом не меняет дату окончания действия учётной записи. Просто на этот срок вы приобретаете дополнительную функциональность. Если срок действия подписки истечёт до того, как закончится Двойная тренировка, то оставшееся время тренировки будет поставлено на паузу, так что вы ничего не потеряете, когда вновь продлите подписку.

Например, вы активируете 30 дней Двойной тренировки, а ваша подписка окончится через 13 дней, то у вас по истечению игрового времени останется 17 неиспользованных дней Двойной тренировки.

А по окончанию срока Двойной тренировки, какой из персонажей продолжит обучение?

По умолчанию, более опытный персонаж получает высокий приоритет. Так что когда закончится Двойная тренировка, персонаж с меньшим количеством СП прекратит обучение. Мы рекомендуем планировать обучение с учётом этого.

Можно ли несколько раз подряд приобрести эту услугу и объединится ли в этом случае время действия Двойной тренировки?

Поскольку это экспериментальная и довольно новая возможность, разработанная для Одиссеи, на сегодняшний день мы не планируем разрешить покупку произвольного количества времени Двойной тренировки. То есть, сейчас не будет возможности добавить время к текущей Двойной тренировке до тех пор, пока у вас остаётся больше 7 дней до истечения срока этой услуги. Это может быть изменено в будущем, когда (и если) мы будем чувствовать себя уверенно с этой услугой и разрешим очередь активаций без ограничений.

Помните, что для большей наглядности активация и оставшееся время до окончания Двойной тренировки в любой момент доступно на странице Управления учётной записью.

Перевод © Werdna

[#] 16.05.2013 @ 02:38 by FireAnt
+ 0 -
А не проще тот же самый ПЛЕКС активировать на альте, и получить ту же "двойную тренировку", какая и была все время? Зачем такие заморочки? ответить
- [#] 16.05.2013 @ 02:54 by Wolf HarpeR
+ 0 -
Есть нюанс) Когда нужно прокачать определенные скиллы - шахтера, немного производства или транспортника - нет смысла постоянно оплачивать второй акк - проще на первом активировать на 2-3 месяца - и больше не платить за то чтоб он был) ЦЦП экономят нам деньги) ответить
- [#] 16.05.2013 @ 11:50 by FireAnt
+ 0 -
А, ну если так по-малому - то да, согласен. ответить
[#] 16.05.2013 @ 03:47 by Irridis
+ 0 -
Ну например у меня 2 аккаунта, оба могут капиталы... Но чтобы поставить маяк (цино) надо иметь персонажи в ключевых системах. получается на одном аккаунте можно иметь 2-ух цино-твинков. Так вот для их прокачки необходимо останавливать прокачку основных персонажей... а с выше предложенной системой останавливать прокачку основных персонажей нет необходимости. Как то так :)

Ставить маяк альтами друг-другу - далеко не всегда удобно, особенно если они оба находятся в одной системе и обоих надо протащить, а того кто бы мог поставить маяк в нужном месте, нет онлайн. ответить
[#] 16.05.2013 @ 03:55 by Руся
+ 0 -
А ведь прокачивать персонажей для продажи станет проще - на одном аккаунте зарабатываешь и на нём же качаешь, нет проблем с "пустым" аккаунтом когда продал с него персонажа, как в случае с альтом. ответить
[#] 16.05.2013 @ 12:13 by Ekibana
+ 0 -
10 из 10! Господи, 10 из 10! ответить
[#] 16.05.2013 @ 12:57 by Terodat
+ -1 -
А-а-а-а! Это наверно самая ценная плюшка за последние года придуманные админами, ну конечно не считая очень полезную каюту на станции. Наконец мои фермеры выучат пробки. ответить
[#] 16.05.2013 @ 13:47 by Raz
+ 1 -
не понятен смысл этой фишки..платить за второго перса на одном аке??? толку если ты не сможешь их юзать одновременно, проще иметь второй ак ответить
- [#] 16.05.2013 @ 14:28 by Oskar
+ 0 -
Если он тебе нужен что-бы раз в неделю чего-то в Жите купить/продать Ради этого проплачивать целый месяц? ответить
[#] 16.05.2013 @ 13:51 by ky6a
+ 0 -
посмотрим что из этого получится....) ответить
[#] 16.05.2013 @ 14:29 by Gazz
+ 2 -
Кто бы что не говорил, когда у тебя 6 аккаунтов, и на каждом 2 перса планетарщика, которых для хорошей эффективности как раз около 2х месяцев качать надо, то эта услуга очень даже в тему, очень хорошая плюшка, а те кто кричит о том что это очередная фигня... Смотрите в корень парни! ответить
- [#] 16.05.2013 @ 14:58 by Arniul Corrino
+ 1 -
Для планетарки вообще вещь! ответить
- [#] 17.05.2013 @ 15:46 by bezeus
+ 0 -
Хотя не. Это я попутал ) ответить
[#] 17.05.2013 @ 15:45 by bezeus
+ 0 -
2 месяца для планетарки? Ничего не попутал? 4 навыка ответить
- [#] 18.05.2013 @ 04:46 by Pazl
+ 0 -
И еще желательно индус ответить
[#] 17.05.2013 @ 02:23 by Svarg
+ 1 -
Хорошая плюха чтобы учить суицидо каталистов и торнадоводов))) хотя с новой системой агры в хаях и в будущем отмыванием сс за жетоны и так норм будет. Ну и да плата никак ни плекс должна быть так как это не альт а твинк. Так если запрет на трансфер чтоб срача небыло с торговлей чаров и проплачивать твинкой чемто дешевле плекса на 30-50% ответить
[#] 17.05.2013 @ 04:51 by Terodat
+ 1 -
Я и говорю. Мой случай. У основы хоть и каша в очереди прокачки но все расписано. Да и если не расписано жаба давит хоть что либо не качать. В свое время удавился остановив качку для фермера планетолога для этом же аккаунте. Время идет пора бы фермеру клочника выучить шоб от него еще какой нить был прок в ВХ. Ну и там потянется.

А ведь я был на пороге создания еще одно аккаунта шоб качнуть себе чара для одной затеи и потом перекинуть за 10$ на акк основы. Сама возможность не отменяет старые возможности. Кто посчитает что это ему не нужно, пожалуйста создавайте отдельный аккаунт.

А может у кавот есть ток 1 аккаунт и гамать в 2 окна он либо не любит либо не может. Играет в основном боевым персом, но в глубине души сидит майнер. На тебе.
Короч хорошая идея.

Яб наверно предложил немного продлить эту идею и уж позволить создавать аккаунты на 1 почтовый ящик. ответить
[#] 17.05.2013 @ 09:59 by Svarg
+ -3 -
лучше бы они буст скилов х2 сделали за плекс ответить
[#] 17.05.2013 @ 10:40 by FirDraconos
+ 0 -
Несомненно, хорошая идея. Как раз имеются наметки у меня как использовать это на своих аккаунтах и что прокачать. Думаю, теперь главное чтобы это ввели без сбоев и не было каких - то досадных недоразумений. ответить
[#] 17.05.2013 @ 12:10 by Ram48rus
+ 0 -
Отличная новость! ответить
[#] 20.05.2013 @ 15:16 by Terodat
+ 0 -
Буст скилов, не даст заработать ССР, а эта плюшка даст. И буст нарушит всю концепцию игры. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.